Салах побил рекорд Лиги чемпионов

Нападающий сделал самый быстрый хет-трик в турнире, когда «Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс».

Мохамед Салах побил рекорд по самому быстрому хет-трику в Лиге чемпионов, когда нападающий «Ливерпуля» сыграл главную роль в победе своей команды над «Глазго Рейнджерс» со счетом 7:1 в среду вечером.

Египтянин вышел со скамейки запасных на 68-й минуте, а его команда уже шла впереди со счетом 3: 1 после того, как «красные» шатко стартовали в напряженной атмосфере на «Айброксе».

Салах продолжал наносить удары на 75-й, 80-й и 81-й минутах матча, сделав тройной удар всего за шесть минут и 12 секунд.

Залп был быстрее, чем предыдущий рекорд самого быстрого хет-трика в истории Лиги чемпионов, который принадлежал бывшему нападающему «Лиона» Бафетимби Гомису за его восьмиминутный требл против загребского «Динамо» в 2011 году.

Результативным Криштиану Роналду и Роберту Левандовски удалось сделать 11-минутные хет-трики в Лиге чемпионов, как и Рахиму Стерлингу, хотя ни один из них не был так быстр в розыгрыше, как египтянин.

Разгром со счетом 7:1 для команды Юргена Клоппа «Ливерпуль» стал столь необходимым повышением уверенности после того, как невпечатляющее начало сезона Премьер-лиги оставило их на десятом месте в таблице.

Клуб «Энфилд» также неудачно начал свою кампанию в группе А Лиги чемпионов с первого поражения от «Наполи» со счетом 4:1, но отыгрался, победив «Аякс» и добившись успехов подряд против «Рейнджерс».

После отставания от Скотта Арфилда на 17-й минуте в бурном Айброксе «Ливерпуль» эффектно нанес ответный удар, сделав дубль Роберто Фирмино и голы Дарвина Нуньеса и Харви Эллиотта, а также рекордный улов Салаха.

Прочитайте также  Кишинев пожаловался в представительстве ООН на вызволившую молдавских пилотов Российскую Федерацию

В результате «Ливерпуль» находится в лучшем положении, чтобы выйти из группы, поскольку финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона занимают второе место после «Наполи» с девятью очками в четырех играх, в то время как «Аякс» идет третьим с тремя очками, а «Рейнджерс» занимает последнее место без очков в своих четырех матчах.

Лидеры группы «Наполи» одержали идеальные четыре победы из четырех, обыграв «Аякс» со счетом 4: 2 на стадионе «Диего Армандо Марадона» в среду вечером, обеспечив ранний выход в плей-офф.

Итальянцы закрепили за собой статус, пожалуй, самой интересной команды на континенте, за которой в настоящее время стоит наблюдать, а бывшая звезда казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия снова выдалась, отдав результативную передачу, прежде чем забить пенальти.

В Европе надежды «Барселоны» на выход в плей-офф висят на волоске после того, как они сыграли вничью 3:3 на «Камп Ноу» с миланским «Интером» в группе C.

Гости, казалось, набрали все три очка, когда Робин Госенс ​​вывел их вперед со счетом 3: 2 на 89-й минуте, прежде чем польский нападающий Роберт Левандовски выручил «Барсу», забив гол через две минуты в добавленное время — его второй результат в матче.

Немецкий гигант «Бавария» из Мюнхена закрепил за собой место в плей-офф, обыграв на выезде «Викторию Пльзень» со счетом 4:2 в Чехии, что сделало «Баварию» первой командой, выигравшей 11 матчей группового этапа Лиги чемпионов подряд.

Подопечные Джулиана Нагельсмана лидируют в группе C с 12 очками, «Интер» отстает на пять очков, а команда Хави «Барселона» набирает четыре очка в четырех матчах. Пльзень остается бессмысленным и в нижней части кучи.

Прочитайте также  5 человек погибли при столкновении «КамАЗа» с легковым автомобилем в Крыму

С визитом «Баварии» на «Камп Ноу» и предстоящей поездкой в ​​Пльзень «Барса» рассчитывает на выход в плей-офф Лиги Европы второй сезон подряд, если они займут третье место в группе.

Также в среду вечером команда Антонио Конте «Тоттенхэм Хотспур» одержала победу со счетом 3: 2 над немецкими гостями «Айнтрахт Франкфурт» в Лондоне в группе D, в то время как «Марсель» одержал победу со счетом 2: 0 над лиссабонским «Спортингом».

Эти результаты делают группу напряженной: «Шпоры» лидируют с семью очками, за ними следуют «Спортинг» и «Марсель» с шестью очками, а «Айнтрахт» отстает с четырьмя очками.

В группе B клуб «Брюгге» продолжил удивлять, сыграв с «Атлетико Мадрид» вничью 0:0 в Испании, а это означает, что бельгийцы впервые в своей истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

«Порту» обыграл «Байер» из Леверкузена со счетом 3:0 в Германии в той же группе, оставив напряженную борьбу за второе место в квалификации.

«Брюгге» не проигрывает с 10 очками в четырех играх, в то время как «Порту» занимает второе место с шестью очками, «Атлетико» занимает третье место с четырьмя, а «Леверкузен» занимает последнее место с тремя.