Сборная Сирии по футболу вышла в четвертый раунд отборочного турнира ЧМ

Полузащитник сборной Сирии Тамер Хадж отметился голом на тринадцатый минуте матча азиатского отбора чемпионата мира — 2018 с командой Ирана.

REGNUM 5 сентября состоялся отборочный матч ЧМ-2018 по футболу, в рамках которого на поле встретились сборные Китайская республика и Катара. В следующем раунде сирийцам предстоит сыграть с Австралией. Сирийцы, проигрывая 1:2, забили на 3-й компенсированной минуте гол, позволивший уйти от поражения, и свели матч к вожделенной ничьей — 2:2.

В том случае, ежели сборная Сирии сможет обыграть австралийцев, она выйдет в межконтинентальные стыки и сразится с 4-ой командой 5-ого отборочного раунда КОНКАКАФ. В настоящий момент на этой строчке располагается сборная Соединенных Штатов.