Российская звезда забила в дебюте в Турции

Российский нападающий Артем Дзюба, не теряя времени, попал в число голов нового клуба «Адана Демирспор», забив гол в своем дебютном матче против «Фенербахче».

34-летний футболист присоединился к турецкой Суперлиге по однолетнему контракту на прошлой неделе после того, как покинул российский «Зенит» в качестве свободного агента в конце прошлого сезона.

Во время своего первого выхода на работу к своим новым работодателям Дзюба начинал как одиночка-мишень.

На 47-й минуте он наблюдал, как его команда отставала от «Фенербахче» со счетом 3:0 на стадионе «Улькер», хотя «Демирспор», наконец, начал демонстрировать некоторую борьбу, когда отыграл одного из пенальти Юнеса Беланды, приближающегося к часовой отметке.

Десять минут спустя, на 66-й минуте, Генри Оньекуру ухватился за плохой вынос головой от задней линии «Фенербахче», а затем выбил мяч внешней стороной стопы под острым углом.

Прочитайте также  Во Франции бушуют протесты после голосования по пенсионной реформе

Дзюба набросился и сбил его за линию, забив дебютный гол в свой 34-й день рождения.

Подхватив мяч и радостно закричав, пытаясь сплотить команду, Дзюба и его товарищи по команде, в том числе бывший коллега по «Зениту» Ярослав Ракицкий, не смогли начать успешный камбэк.

Не помог им в их миссии украинец Ракицкий, получивший красную карточку на 82-й минуте, а Эзгьян Алиоски забил через минуту, вне всякого сомнения сделав счет 4-2 и отправив подопечных Хорхе Жезуса на вершину таблицы.

Поскольку Дзюба и Ракицкий выиграли последние четыре розыгрыша Российской Премьер-лиги в составе «Зенита», у них есть работа, чтобы бросить вызов таким игрокам, как «Фенербахче» и «Бешикташ», за турецкую корону, поскольку их команда потерпела первое поражение в трех играх Суперлиги в этом сезоне. – хотя они все же выше в таблице, чем держатели «Трабзонспора» и стамбульские гиганты «Галатасарай».

Прочитайте также  Власти 24 американских штатов отказываются принимать сирийских беженцев

В субботу вечером Дзюба, который является лучшим бомбардиром сборной России за всю историю с 30 голами в 55 матчах, дебютирует дома перед болельщиками «Аданы Демирспор», когда они сразятся с «Умранием».