Российская звезда упустила прибыльное место в финале

Надежды Вероники Кудерметовой закрепить за собой место в одиночном турнире на завершающем сезон WTA Finals рухнули после того, как россиянка проиграла в четвертьфинале сопернице из Греции Марии Саккари на турнире Guadalajara Open Akron в пятницу.

Кудерметова и Саккари отправились на матч в Мексике, зная, что победитель получит последнее из восьми мест, доступных для одиночного турнира WTA Finals, который начнется в Форт-Уэрте, штат Техас, в конце месяца.

Именно Саккари с четвертым номером одержала верх над соперницей из России с восьмым номером, выиграв со счетом 6-1 5-7 6-4 в битве, длившейся два часа 35 минут.

27-летний грек вырвался из блоков в первом сете, выиграв первые пять геймов матча.

Во втором сете 25-летняя Кудерметова снова ворвалась в борьбу, хотя россиянка проиграла на своей подаче в начале третьего сета, что открыло Саккари возможность доиграть матч.

Прочитайте также  Трамп снял ограничения на кибератаки против противников США

В общей сложности шестая ракетка мира из Греции сохранила замечательные 14 из 15 брейк-пойнтов, с которыми она столкнулась во время соревнований.

Выход Саккари в полуфинал в Мексике означает, что она присоединится к Иге Святек, Онсу Жаберу, Джессике Пегуле, Коко Гауфф, Кэролайн Гарсия, Арине Соболенко и Дарье Касаткиной в одиночном разряде WTA Finals, где будет предложено в общей сложности 5 миллионов долларов призового фонда. .

У России будет по крайней мере один представитель в одиночном турнире в лице Касаткиной, чье место было подтверждено в четверг, несмотря на ее досрочный вылет на Открытом чемпионате Гвадалахары из-за соотечественницы Анны Калинской.

Это стало разочарованием для уроженки Казани Кудерметовой, которая занимает 12-е место в мировом рейтинге и провела стабильный сезон, в котором она доходила до финалов тура WTA в Мельбурне, Дубае и Стамбуле, а также до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.

Прочитайте также  Итальянец в процессе ссоры метнул в своего оппонента биде с балкона

Однако у Кудерметовой есть утешение в виде места в парном разряде финала WTA вместе с бельгийской партнершей Элиз Мертенс, и она будет запасной в одиночном разряде, если игрок выбывает.