Медведев посвятил титул жене после того, как стал отцом

Бывшая первая ракетка мира по теннису среди мужчин Даниил Медведев выиграл турнир Vienna Open в воскресенье и посвятил титул своей жене Дарье, которая две недели назад родила их дочь.

Медведев пришел сзади, чтобы обыграть Дениса Шаповалова со счетом 4–6, 6–3, 6–2 и завоевать свой второй чемпионский титул в сезоне 2022 года.

«Я очень счастлив», — сказал Медведев после победы. «Этот матч был лучшим за неделю, потому что Денис действительно играл нереально, пока, наверное, 4-3 во втором сете.

«Он понизил свой уровень где-то на 2%, и я смог этим воспользоваться. Это одна из лучших побед, когда ты знаешь, что твой противник выше тебя, но ты пытаешься оставаться там и делать все, что в твоих силах».

На сайте ATP сообщается, что Медведев «вернулся к своему лучшему» в течение недели, не проиграв ни сета до финала.

Однако изначально он уступил Шаповалову в первом сете, поскольку канадец с советско-израильскими корнями уволил 21 победителя.

Прочитайте также  Стабильный мир в Европе можно обеспечить только вместе с Россией, заявил вице-президент Бундестага

Медведев в конце концов встал на ноги в ходе двухчасовой 16-минутной встречи и продолжил вынуждать своего оппонента совершать ошибки перед многолюдной толпой в австрийской столице.

Заняв первое место, 26-летний игрок забил 24 победных мяча и пять раз сорвал подачу, закрепив за собой титул на своем шестом матч-пойнте.

Улучшив счет до 4-2 в серии личных встреч с Шаповаловым, Медведев теперь может похвастаться рекордом 45-15 в этом сезоне после выхода на Открытый чемпионат Австралии и победы в Лос-Кабосе.

Медведев также обеспечил себе место на завершающем сезон турнире Nitto ATP Finals, который пройдет в Турине с 13 по 20 ноября, и сравнялся с легендой соотечественника Маратом Сафиным, завоевав свой 15-й титул.

В трогательный момент во время своего послематчевого интервью Медведев рассказал о том, что недавно стал отцом.

«Меня спросили, собираюсь ли я посвятить это своей дочери. А я сидел и думал: «Нет, на самом деле я не собираюсь посвящать его своей жене», потому что она сделала мне самый красивый подарок на свете – мою дочь.

Прочитайте также  Москва заявляет, что признание США суверенитета Марокко над Западной Сахарой ​​нарушает международный закон

«Я был там, и эти эмоции намного больше, чем выигрыш любого титула», — добавил он, прежде чем сказать что-то своему партнеру по-русски.

Теперь Медведев отправится во Францию ​​на Paris Masters в поисках своего второго титула на турнире ATP Masters 1000, а во вторник сыграет свой матч 1/8 финала против неназванного соперника.