Испанский подросток «не с этой планеты» после возмутительного выстрела на US Open

Карлос Алькарас забронировал себе место в полуфинале Открытого чемпионата США, одержав эпическую победу с пятью сетами над итальянским соперником Янником Синнером, совершив по пути ослепительный бросок, благодаря которому испанский подросток был провозглашен «инопланетянином» за его невероятный талант.

19-летний Алькарас прошел в Нью-Йорке, одержав ночную победу над 21-летним Грешником на стадионе Артура Эша, впервые в своей карьере выйдя в четверку последних турниров Большого шлема.

Испанец, занявший третье место, вышел на первое место в марафонском соревновании, длившемся пять часов и 15 минут, одержав победу со счетом 6-3, 6-7, 6-7, 7-5, 6-3 после сохранения матчбола в четвертом сете.

Соревнование завершилось в 2:50 утра в Нью-Йорке в четверг утром, что сделало его последним финишем в истории турнира.

Прочитайте также  Велосипедиста Олега ЛИТОВЧЕНКО обвинили в провоцировании ДТП, в котором погибли люди

Один пассаж во втором сете особенно захватил воображение любителей тенниса и был моментально прозван турнирным кадром.

Казалось, что Алькарас переиграл удар справа от Синнера, и блестяще импровизировал, выполнив ответный удар из-за спины, а затем восстановившись, чтобы выстрелить победным кросс-кортом.

— Да ладно, ты шутишь! — воскликнула команда комментаторов, когда толпа задохнулась.

Один южноамериканский теннисный аккаунт в Твиттере написал, что Алькарас «не с этой планеты».

Испанский феномен встретится с Фрэнсис Тиафо в полуфинале в Нью-Йорке после того, как американский домашний герой провел россиянина Андрея Рублева с девятым номером в сетах подряд в их последних восьми встречах в среду.

Первый титул Большого шлема для Алькараса гарантирует, что он поднимется на первое место в мировом рейтинге ATP, хотя он также может достичь этого подвига, если дойдет до финала, а норвежец Рууд с пятым семенем не сможет выйти из своего полуфинала против россиянина Карена Хачанова на Flushing Meadows. .

Прочитайте также  ЛНР: Киев сорвал отвод сил у Станицы Луганской

Если Алькарас поднимется на вершину ATP, он станет самый молодой игрок, занявший первое место в истории рейтингов (с 1973 г.).