Фуркад одержал победу спринт в Нове Место, два белоруса набрали очки

Русский биатлонист Антон Шипулин занял 2-ое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место. На 2-ух огневых рубежах титулованный биатлонист допустил 1 промах и в результате финишировал с временем 23 мин. 48 секунд. Французский биатлонист Мартен Фуркад продемонстрировал лучший результат на финише в спринте 23:48,0. (0+0). 3-я позиция в итоговом протоколе у норвежца Эмиля-Хегле Свендсена — +6,4 сек.

Гонка преследования состоится в Нове-Место 17 декабря.

После финиша Антон Шипулин пожалел в интервью, что не смог подарить сыну на его 1-ый день рождения золотую медаль. Конечно, обидно, так как такой небольшой проигрыш. Может сказалось то, что я недавно приболел. Однако наш соотечественник мог завоевать место в первой тройке, но на заключительном круге потерял место на подиуме, уступив оппонентам в скорости. Я очень доволен, что отстрелял 2-ой спринт подряд на нуль. Выкладывался на заключительном круге по полной, думал, что неужели не получится подарить сыну золотую медаль? Такое чувство, что сегодня выложился процентов на 90. На заключительном круге выкладывался на полную и думал: «Ну, неужели дозволю сегодня выиграть себе золотую медаль и поздравить сына».

Прочитайте также  Бывший агент ФБР арестован за связи с российским магнатом

— Однако если свидетельства появятся, то виновные жители России должны будут покинуть спорт, а поездка на этап Кубка мира в Тюмени будет под угрозой, невзирая на наше хорошее отношение к русским болельщикам, — объявил Свендсен.

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня на Кубке мира в Нове Место одержал победу спринт.

Напомним, за пару часов до старта поступило сообщение о вероятной дисквалификации 31 русского биатлониста, среди которых есть и действующие спортсмены.

На основании отчета Ричарда Макларена и приобретенных от Всемирного антидопингового агентства данных международный союз биатлонистов готов сместить пусть и временно русских спортсменов.

01:54
		0
120

Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира			Золото завоевал французский спортсмен Мартен Фуркад