«Зенит» пятый год подряд становится чемпионом России

Лучший футбольный клуб Санкт-Петербурга победил своего заклятого врага «Спартак Москва» и завоевал титул.

Санкт-Петербургский «Зенит» в пятый раз подряд выиграл чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ), обыграв в воскресенье московский «Спартак» со счетом 3:2 и завоевав чемпионский титул.

Матч, проходивший на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге между двумя давними соперниками, превратился в напряжённое противостояние: «Зенит» повёл в первом тайме со счётом 2:1.

Первый гол был забит в начале игры и эффектно подарен «Зениту» голкипером «Спартака» Александром Селиховым, чья попытка выбить мяч с поля была отражена прямо в воротах атакующим полузащитником «Зенита» Клаудиньо.

Примерно через 20 минут «Спартак» ответил голом Кейты Бальде, но вскоре после этого «Зенит» ответил ударом Андрея Мостового.

Прочитайте также  Тегеран не заинтересован в «провокационных действиях» против Вашингтона, заявил иранский посланник

«Спартак» сравнял счет на 85-й минуте с пенальти Куинси Промеса, потеряв одного из своих игроков, Алексиса Дуарте, из-за красной карточки примерно десятью минутами ранее. Тем не менее «Зенит» сумел склонить чашу весов в свою пользу в добавленное время: Иван Сергеев забил гол и обеспечил победу.

Победа закрепила за «Зенитом» первое место в таблице РПЛ, обеспечив клубу пятый трофей подряд. После 26 матчей «Зенит» одержал 20 побед и набрал 64 очка, уступая ближайшему сопернику ЦСКА с 51 очком и 15 победами.