Сборная Российской Федерации проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Напомним, что букмекеры предсказали РФ поражение в матче с Канадой на Кубке мира по хоккею.

У жителей российской федерации шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). За 6,4 секунды до сирены Артемий Панарин сократил отставание до 2-х голов, 5:3. За две мин. до конца игры сборная РФ сняла вратаря, однако смогла только уменьшить отставание в счете. После этого Перри сделал счет 4:2, а Таварес закрепил триумф, забросив пятую. Финал матча решался в 3-й двадцатиминутке.

Счет в матче на 8-ой минуте открыл Сидни Кросби. Перри — 1 (Кутюр, Власич), 45:48 — 4:2. Отразилась усталость нашего вратаря, который демонстрировал прекрасную игру на турнире, однако в матче с Канадой ему довелось показать больше полусотни бросков. 5-ая шайба в ворота граждан России влетела после броска Джона Тавареса. Всё, на что хватило наших хоккеистов — одна забитая шайба за секунду до конца встречи, которую забросил Артемий Панарин. В полуфинале встретятся Швеция и Сборная Европы.