Русские каноисты завоевали три бронзы на этапе Кубка мира

Известный приморский спортсмен Иван Штыль выступил на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии.

Надирадзе продемонстрировал время 38,323 секунды, отстав от победителя Генрикаса Жустаутаса из Литвы на 0,315 секунды. Вторым стал грузинский атлет Заза Надирадзе. Штыль уступил победителю 0,407 секунды.

«Бронзовая награда, завоеванная вашей двойкой, по ценности соизмерима с „золотом“».

Жители России завоевали три награды высшего достоинства, три серебряные медали и одну бронзовую на первом для себя международном старте сезона, подтвердив, что как и прежде являются одними из мировых лидеров. Они уступили первому месту, на котором оказались бразильянки Андреа Сантош и Апаресида да Сильва, 1,038 секунды. Серебро у канадских спортсменок Нади Кроссман и Анн-Софи Лавое-Парент. Россиянки уступили руководителям 1,038 секунды.

Прочитайте также  США и КНР договорились о новых санкциях в отношении КНДР

Добавим, что бронза Кубка мира, завоеванная Алией Алмакаевой и Дарьей Харченко, стала первой заслугой в женском каноэ на взрослом международном уровне в истории спорта Тверского региона.