Пловец из Севастополя принес Украине золотую медаль на Универсиаде

Данная золотая медаль стала 3-й в копилке сборной Российской Федерации.

Титулованный украинский гимнаст Олег Верняев ожидаемо завоевал золото в многоборье.

— Вы показали волю к победе, мастерство, отличную подготовку и помогли сборной Российской Федерации по спортивной гимнастике завоевать золотые медали в командном зачете.

Спортсмен заработал 88,300 баллов, а серебряному и бронзовому призерам — японцам Шего Нономуре и Ватару Танигаве — судьи дали 86,050 и 85,700 соответственно.

Пасека, которая является чемпионкой мира и четырехкратной медалисткой Олимпийских игр (три серебра и бронза), в 4-й раз завоевала золото Универсиады. До этого он одержал победу две золотые медали в нынешнем году в Кванджу. В финале украинка выиграла у представительницы Кипра Кирияки Коуттоки, которая является лидером мирового рейтинга.

23-летняя киевлянка завоевала «золото» в весовой категории до 46 кг. В четвертьфинале он обыграл жителя России Александра Сироткина с результатом 15:10, а в финале — Кейсуки Мацуяму из Японии (15:14).

Прочитайте также  В Стерлитамаке 3-летняя девочка выпала из окна

На текущий момент у столичных спортсменов семь золотых, две серебряные и две бронзовые награды.