Нигерийский ас вошёл в историю российского футбола

Олакунле Олусегун забил самый быстрый гол в истории Российской Премьер-лиги

Нигерийский вингер Олакунле Олусегун забил самый быстрый гол в истории российской премьер-лиги, когда звезда «Краснодара» пробил менее чем через девять секунд после воскресного матча против «Ростова».

Едва арбитр дал сигнал к началу игры, как Олусегун уловил случайный пас соперника-ростовчанина, проехав к краю штрафной площади и блестяще нанеся удар правой ногой в нижний угол.

Позже представители российской премьер-лиги подтвердили, что время гола было зафиксировано на 8,9 секунды, что затмило предыдущий рекорд, установленный другим нигерийцем, бывшим нападающим московского «Спартака» Эммануэлем Эменике, который забил на 10-й секунде матча против «Алании» в сезоне 2012/13.

Эта статистика охватывает историю Российской Премьер-лиги, которая была основана в 2001 году, хотя известно также, что Алексей Бычков забил гол за ярославский «Шинник» на девятой секунде матча чемпионата России по футболу в 1999 году.

Прочитайте также  Башкирский полицейский подозревается в хищении не менее 4 млн руб.

Гол 20-летнего Олусегуна дал «Краснодару» отличный старт против их южнороссийских соперников в воскресенье, и они контролировали ситуацию, когда колумбиец Джон Кордоба удвоил свое преимущество на 31-й минуте.

Но хозяева под руководством тренера сборной России Валерия Карпина во втором тайме блестяще отыгрались, забив трижды за 25 минут и заработав победу со счетом 3:2. 57-я минута.

Победа позволила «Ростову» занять второе место в таблице Российской Премьер-лиги с 25 очками, что на пять очков отстает от «Зенита» из Санкт-Петербурга после 12 туров матчей.

Краснодар занимает пятое место в турнирной таблице с 21 очком после третьего поражения в текущем сезоне.

Подающая надежды звезда Олусегун присоединился к «Краснодару» из болгарской команды «Ботев Пловдив» на постоянной основе в начале этого года, и на данный момент в этой кампании за «Краснодар» он забил пять голов и отдал две результативные передачи в 12 матчах во всех соревнованиях.