Надаль вышел в финал 14-го Открытого чемпионата Франции после нелепой травмы Зверева

Александр Зверев не смог продолжить игру в конце второго сета и был вынужден сойти.

Великий теннисист всех времен Рафаэль Надаль вышел в финал 14-го Открытого чемпионата Франции в своей карьере в пятницу после того, как его последние четыре соперника Александр Зверев был вынужден сойти в конце второго сета.

Испанскому ветерану каким-то образом удалось выиграть эпический 91-минутный первый сет против своего немецкого противника на тай-брейке.

При счете 6:6 второй сет должен был быть сыгран таким же образом, пока Зверев не сделал выпад, чтобы заставить Надаля дать залп, а затем нанес ответный удар мимо цели, крича от боли. Покрытый глиной, огорченный Зверев сумел подняться на ноги, но ему пришлось помочь сесть в инвалидное кресло, прежде чем его выкатили с корта.

Телевизионные повторы показали, как 25-летний американец, родившийся в Гамбурге у русских родителей, упал на лодыжку.

Прочитайте также  Бизнес Германии выступил в защиту «Северного потока-2»

Примерно через 10 минут третья ракетка мира вернулась на площадку на костылях и использовала по одному из них, чтобы попрощаться с толпой, уходя на пенсию и обнимая Надаля.

Комментируя поворот событий сразу после этого, Надаль сказал, что Звереву было «очень тяжело» и что ему, честно говоря, «очень грустно за него», что привело к сдержанному празднованию выхода в финал «мечты» на Ролан Гаррос еще раз.

«Он провел невероятный турнир», — добавил Надаль. «Увидеть, как он плачет, очень тяжело. Всего ему наилучшего».

Некоторым оставалось размышлять над тем, мог ли Надаль, у которого есть собственные травмы и постоянные жалобы на ногу, в конечном итоге быть побежденным в матче из пяти сетов человеком, который на 11 лет моложе его, в день, когда он отпраздновал свое 36-летие.

В этом отношении статистика склоняется в пользу «Короля грунта» Надаля, однако позже выяснилось, что он провел 138 пятых сетов на поверхности и выиграл 135 из них.

Прочитайте также  2-ой пожар в Брянске за день — в пламени умер еще один мужчина

В воскресенье осталось всего пять сетов, которые мешают Надалю выиграть 14-ю корону на «Ролан Гаррос» и опередить соперника по четвертьфиналу и соперника поколения Новака Джоковича, набравшего 20 очков турнира Большого шлема.

Позже в пятницу Надаль сможет узнать, кто будет по другую сторону мяча в последнем танце, поскольку Каспер Рууд и Марин Чилич встретятся в другом полуфинале соревнований.