Надаль несмотря на травму вышел в «Финал четырех» Уимблдона

Испанец преодолел проблемы с животом и выиграл эпический четвертьфинальный матч из пяти сетов против американца Тейлора Фрица.

Рафаэль Надаль боролся с травмой на пути к победе над Тейлором Фрицем в четвертьфинальном марафоне на Уимблдоне, поскольку испанец сохранял свои надежды на 23-й титул Большого шлема.

В погоне за Календарным турниром Большого шлема после триумфа на Открытом чемпионате Австралии и Франции уже в этом году Надаль, похоже, настиг знакомые проблемы с травмами, поскольку 36-летнему игроку мешали проблемы с животом на протяжении всего соревнования с впечатляющим Фрицем на покорил Центральный суд в среду.

Но испанец приложил все усилия, чтобы остаться в игре, прежде чем выиграть тай-брейк в пятом сете и выиграть матч со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4)). большую часть четырех с половиной часов.

Надаль теперь встретится с Ником Киргиосом в последних четырех матчах после того, как австралиец впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема, обыграв Кристиана Гарина из Чили в сетах подряд в их встрече ранее в тот же день.

Даже в такой блестящей карьере, как у Надаля, эта победа, безусловно, была одной из самых смелых, которые он когда-либо одерживал, поскольку он каким-то образом нашел резервы, чтобы провести впечатляющее выступление Фрица, который впервые появился на этом этапе карьеры. Большой шлем.

Прочитайте также  В Крыму заблокировали доступ к «Яндексу» и «ВКонтакте» — Маразм крепчал

Несмотря на травму ноги на пути к титулу Открытого чемпионата Франции в прошлом месяце, мечтам Надаля о третьем титуле Уимблдона, похоже, суждено помешать другому недугу, поскольку на этот раз он боролся с проблемой брюшной полости.

Испанцу потребовалась медицинская помощь вне корта в середине второго сета против Фрица, поскольку он уже проиграл первый сет 24-летнему американцу.

Но вернувшись на корт, Надаль пришел в норму и сравнял счет по одному сету.

Фриц, обыгравший Надаля и завоевавший первый титул ATP Masters в Индиан-Уэллсе еще в марте, был более властен в третьем сете, поскольку дважды сломал подачу Надаля.

Тем не менее, ветеран снова втянулся в борьбу за победу в четвертом сете вверх ногами перед лихорадочной толпой на SW19.

В пятом сете, казалось, двукратный чемпион Уимблдона Надаль снова помолодел.

Фриц набрал три очка в эпической седьмой игре, прежде чем Надаль сломил сопротивление соперника и потребовал перерыв подачи, которому, казалось, суждено было определить исход матча.

Но что примечательно, хладнокровный Фриц отыгрался при первой же возможности, сравняв счет 4-4.

Затем оба игрока набрались смелости и организовали тай-брейк с 10 очками — формат, который был представлен на Уимблдоне только в этом году.

Прочитайте также  Директор по связям с общественностью Бориса Джонсона уходит в отставку из-за продолжающихся споров

Именно Надаль одержал победу, поскольку посевной номер два продолжает претендовать на первый титул в Всеанглийском клубе с 2010 года.

Надаль признал после матча, что он не был уверен, сможет ли он вообще закончить его, и будут неизбежные опасения, что характер его травмы может снизить его шансы, поскольку он готовится к встрече с Киргиосом, который делает карьеру. -лучший результат на турнирах Большого Шлема и в грозной форме.

Даже если Надаль победит Киргиоса, в другом месте розыгрыша скрывается грозное присутствие шестикратного победителя Уимблдона и соперника поколения Новака Джоковича.

Но это, по крайней мере, вопросы для другого дня, поскольку Надаль снова бросил вызов своим преклонным годам, чтобы насладиться великолепно стойкой победой.