Надаль назначил встречу с Джоковичем после пятисетового триллера

Великий теннисист всех времен Рафаэль Надаль встретится с соперником поколения Новаком Джоковичем в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции после победы над Феликсом Оже Альассимом в пятисетовом триллере в воскресенье.

Испанец проиграл сет своему франко-канадскому противнику, прежде чем повести в счете 2: 1 в четвертом раунде.

После того, как Алиассим взял четвертый сет со счетом 6-3, доведя игру до предела, Надаль закрепил свое продолжение в своем самом успешном турнире Большого шлема, также выиграв 6-3 и выиграв три сета против двух в общем зачете.

Победа, достигнутая за четыре часа и 22 минуты, означает, что Надаль теперь 109-3 на Ролан Гаррос, и это также создало потенциальную классику против действующего чемпиона 2021 года Джоковича во вторник после того, как серб победил Диего Шварцмана.

Прочитайте также  Эммануэль Макрон подвергся критике за то, что потратил более 700 000 долларов на цветы в Елисейском дворце

В своем послематчевом интервью Надаль сказал, что «невероятная» атмосфера на «самом важном для меня корте за всю мою карьеру» вызвала у него «много эмоций».

Назвав своего соперника одним из лучших игроков в мире, Надаль признался, что плохо начал матч, из-за чего первый сет получился тяжелым.

«У него мощная подача, и я не смог оттолкнуть его», — сказал Надаль. «[But] в конце концов, я мог бы пойти до конца, и это имеет значение».

Что касается Джоковича, Надаль заметил: «Мы здесь, мы на «Ролан Гаррос», и я буду стараться изо всех сил, это я могу гарантировать».

Надаль завершил отличный уик-энд своей победой, которая также привела к поездке в Парк де Пренс в субботу вечером, чтобы увидеть, как его любимая футбольная команда «Реал Мадрид» обыграла «Ливерпуль» со счетом 1: 0 в финале Лиги чемпионов.

Прочитайте также  Пелоси: уверенные демократы могут удержать большинство в Палате представителей США на промежуточных выборах 2022 года

Как и «лос-бланкос», Надаль также надеется завоевать свой 14-й титул на «Ролан Гаррос», а также опередить Джоковича на два в небывалой гонке побед на турнирах Большого шлема, сделав счет 22-20.