Надаль назначил встречу с Джоковичем после пятисетового триллера

Великий теннисист всех времен Рафаэль Надаль встретится с соперником поколения Новаком Джоковичем в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции после победы над Феликсом Оже Альассимом в пятисетовом триллере в воскресенье.

Испанец проиграл сет своему франко-канадскому противнику, прежде чем повести в счете 2: 1 в четвертом раунде.

После того, как Алиассим взял четвертый сет со счетом 6-3, доведя игру до предела, Надаль закрепил свое продолжение в своем самом успешном турнире Большого шлема, также выиграв 6-3 и выиграв три сета против двух в общем зачете.

Победа, достигнутая за четыре часа и 22 минуты, означает, что Надаль теперь 109-3 на Ролан Гаррос, и это также создало потенциальную классику против действующего чемпиона 2021 года Джоковича во вторник после того, как серб победил Диего Шварцмана.

Прочитайте также  Огромную рыбу-луну словили на Курилах и скормили диким медведям

В своем послематчевом интервью Надаль сказал, что «невероятная» атмосфера на «самом важном для меня корте за всю мою карьеру» вызвала у него «много эмоций».

Назвав своего соперника одним из лучших игроков в мире, Надаль признался, что плохо начал матч, из-за чего первый сет получился тяжелым.

«У него мощная подача, и я не смог оттолкнуть его», — сказал Надаль. «[But] в конце концов, я мог бы пойти до конца, и это имеет значение».

Что касается Джоковича, Надаль заметил: «Мы здесь, мы на «Ролан Гаррос», и я буду стараться изо всех сил, это я могу гарантировать».

Надаль завершил отличный уик-энд своей победой, которая также привела к поездке в Парк де Пренс в субботу вечером, чтобы увидеть, как его любимая футбольная команда «Реал Мадрид» обыграла «Ливерпуль» со счетом 1: 0 в финале Лиги чемпионов.

Прочитайте также  ФБР проводит обыски в резиденции Трампа

Как и «лос-бланкос», Надаль также надеется завоевать свой 14-й титул на «Ролан Гаррос», а также опередить Джоковича на два в небывалой гонке побед на турнирах Большого шлема, сделав счет 22-20.