Мужская сборная России по футболу выиграла ответный матч

В субботу команда Валерия Карпина провела свой первый матч в 2022 году против Кыргызстана.

Мужская сборная России по футболу провела свой первый матч 2022 года в столице Кыргызстана Бишкеке в субботу, выиграв со счетом 2:1 благодаря победителю на последнем издыхании на стадионе Долена Омурзакова.

В настоящее время российским командам запрещено участвовать в международных спортивных соревнованиях, а это означает, что их мужская футбольная команда не смогла принять участие в полуфинальном матче плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре против Польши в марте.

Из-за санкций команда Валерия Карпина не выходила на поле после поражения от Хорватии со счетом 1:0 на отборочном групповом этапе 14 ноября.

Россия начала рыхло, отставая после того, как Алимардон Шукуров реализовал передачу Фархата Мусабекова и вывел хозяев вперед 1:0, обыграв голкипера Матвея Сафонова на 24-й минуте.

Однако шесть минут спустя Россия ответила, когда Александр Соболев реализовал пенальти и сравнял счет 1:1.

Каждая команда до конца матча боролась за прорыв, но Даниил Уткин вырвал победу у гостей, забив гол из-за пределов штрафной площади на 89-й минуте.

Прочитайте также  Обама почтил память погибших от ядерного удара в Хиросиме

Реагируя на результат, Карпин сказал Чемпион, что в лагере России «отсутствовали критические настроения».

«Многое не получилось. Как я уже говорил перед игрой, важно было посмотреть на игроков такого уровня», — добавил Карпин.

«Это был обзор. [There were] много новичков. Некоторые были лучше [than others], некоторые были хуже. В игре были некоторые ошибки, [but] это понятно».

Карпин признался, что ни он, ни Кыргызстан еще три дня назад не знали, состоится ли их встреча.

Россия должна сразиться с Ираном в товарищеском матче в ноябре, а также с Боснией и Герцеговиной в Санкт-Петербурге в решающей схватке, которую Украинская футбольная ассоциация пытается предотвратить.

На вопрос о дальнейших матчах Карпин ответил: «Говорят, поиграем. Если они не говорят [that]мы не будем играть».

Легенде Чемпионата, России и Манчестер Юнайтед Андрею Канчельскису отказался критиковать и указывать на положительные стороны.

Прочитайте также  Еще 5 мошенников ликвидированы в Актобе

“[We] едва победил Киргизию? Ну, что ты хотел? — спросил Канчельскис.

«Сейчас все научились играть в футбол. Вчера Венгрия обыграла Германию со счетом 1:0. Бывает. Главное, что мы выиграли. Положительные эмоции – это самое главное. Тяжело это или нет, но это победа. Если бы была ничья или поражение, все было бы по-другому».

“[There is] сейчас особо нечего сказать. Молодец, что победил! Мы идем дальше и ждем дальнейших действий со стороны ФИФА и УЕФА», — добавил Канчельскис на той же неделе, когда Россия была исключена из квалификации Евро-2024.