Медведев готовит блокбастер на US Open

Действующий чемпион Даниил Медведев организовал аппетитную встречу US Open с находящимся в хорошей форме австралийцем Ником Киргиосом после того, как пара выиграла свои матчи третьего круга.

Первая ракетка мира Медведев сделала рутинную работу над китайским претендентом Ву Ибином, выиграв со счетом 6-4 6-2 6-2 менее чем за два часа в схватке на стадионе Артура Эша, которая завершилась рано утром в субботу в Нью-Йорке.

22-летний Ву вошел в историю как первый игрок среди мужчин со своей родины, который вышел в третий раунд Открытого чемпионата США, но не смог ответить действующему чемпиону Медведеву, который сделал 12 эйсов и реализовал шесть из 12 заработанных им брейк-пойнтов. .

26-летний Медведев выиграл 21 из своих последних 23 матчей во Флашинг-Медоуз, вышел в финал в 2019 году, прежде чем завоевал титул в 2021 году, и проходит вторую неделю турнира четвертый год подряд.

Россиянин также претендует на то, чтобы стать первым человеком после Роджера Федерера в 2008 году, успешно защитившим титул US Open.

Следующим за Медведевым идет Киргиос, который может похвастаться преимуществом 3:1 в личных встречах в предыдущих встречах.

Киргиос недавно победил первую ракетку мира на Открытом чемпионате Канады в августе, хотя Медведев взял верх над своим соперником на Открытом чемпионате Австралии в начале года.

Прочитайте также  Выход Англии из ЕС — Тереза Мэй сообщила, что повторного референдума не будет

27-летний Киргиос, как многие считают, находится в лучшей форме в своей карьере, впервые выступив в финале турнира Большого шлема на Уимблдоне в июле, где он проиграл Новаку Джоковичу в четырех сетах.

Посеянный 23-м в Нью-Йорке, Киргиос забронировал себе место в четвертом раунде, победив американца Джей Джея Вольфа на стадионе Луи Армстронга с прямым сетом.

Вспыльчивый австралиец проиграл всего один сет в Нью-Йорке в этом году, а Медведев еще не проиграл ни одного.

«Мы провели отличные матчи. Я думаю, что все были довольно напряженными на табло». сказал Медведев, который знает, что поражение будет означать, что после турнира он уступит свою первую ракетку мира Рафаэлю Надалю.

«Счет 3:1 в его пользу, но на этот раз я постараюсь сыграть лучше, и это будет отличный матч, который люди будут смотреть.

«Сегодня я чувствую, что играл на довольно высоком уровне и подавал немного лучше, чем он, что было ключевым моментом. Было много напряженных игр, и я чувствовал, что уровень матча был высоким».

После победы над Вольфом в их встрече третьего раунда, которая включала несколько типичных развлекательных моментов, Киргиос сказал, что он «счастлив двигаться вперед и играть с Медведевым».

Вспыльчивый Киргиос, казалось, играл более сосредоточенно в Нью-Йорке, но иногда позволял своим эмоциям взять над собой верх.

Прочитайте также  В Киеве во время мероприятий в честь 9 мая задержали 25 человек

В том числе и во втором раунде, когда его видели плюющим на корте и направляющим тираду на членов своей ложи, а также призывающим членов толпы курить марихуану. Позже организаторы оштрафовали Киргиоса на 7500 долларов.

В другом месте мужской жеребьевки россиянин Карен Хачанов, занявший 27-е место, также благополучно вышел в четвертый раунд после того, как британский соперник Джек Дрейпер был вынужден сойти с дистанции из-за травмы в третьем сете матча.

Хачанов вел 6-3 4-6 6-5 на момент выхода на пенсию, а затем переходит к игре с испанцем Пабло Каррено Буста с 12-м посевом.

Появление в четвертом раунде в Нью-Йорке уже является лучшим результатом в карьере для 26-летнего Хачанова на турнире, хотя ранее он доходил до четвертьфинала Уимблдона и Открытого чемпионата Франции.