Мануэль Нойер — новый капитан сборной Германии

Сборная Германии в среду, 31 августа, провела товарищеский поединок в городе Менхенгладбах против сборной Финляндии.

По ходу данного матча со сборной Германии простился ее один из самых колоритных игроков — Бастиан Швайнштайгер. Голы же немецкая команда забила без участия «Басти».

Швайнштайгер не сдержал слез в процессе гимна Германии перед товарищеским матчем против Финляндии. Макс Майер открыл счет на 55-й минуте.

32-летний полузащитник отыграл 68 мин. и был одним из наилучших на поле.

Швайнштайгер вышел на поле с капитанской повязкой. Кин начал играть за национальную сборную Ирландии в 1998 г., сразу став ее лидером, а вчера в Дублине во встрече с командой Омана (4:0) провел 146-й матч. В течении прошлого года Бастиан вместе с партнерами по команде одержал победу Кубок мира.

После ухода Швайнштайгера немцы забили очередной мяч на 77-й минуте и произошло это в итоге автогола финского защитника, пытавшегося помешать пробить Месуту Озилу.

Прочитайте также  На Кубани невеста на свадьбе напала с тесаком на брата жениха

Болельщики пишли на матч с множеством плакатов и красиво прощались с легендой германского футбола.

«Я горд стать капитаном национальной команды».

Германия: тер Стеген (Лено, 46), Хектор (Озил, 63), Мустафи, Зюле (Та, 58), Киммих, Майер, Бельараби, Гетце, Швайнштайгер (Вайгль, 68), Брандт (Мюллер, 78), Фолланд.