«Ман Сити» завоевал титул чемпиона Премьер-лиги в последний день, затаив дыхание

«Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы сохранил за собой корону Премьер-лиги в напряженный день в Премьер-лиге.

«Манчестер Сити» забил три гола за пять безумных минут второго тайма, выйдя сзади против «Астон Виллы» и завоевав еще один чемпионский титул в Премьер-лиге, попутно помешав главному сопернику «Ливерпулю» в невероятно напряженном последнем боевом дне английского высшего дивизиона.

Оба клуба, казалось, были в выигрыше в разное время в течение дня, но «Ливерпуль», казалось, был в выигрышной позиции после того, как их бывший капитан Стивен Джеррард привел свою команду «Астон Виллы» к маловероятному отрыву от «Манчестер Сити» со счетом 2: 0.

«Ливерпуль», который рано отставал дома от «Вулвз», сравнял счет и отчаянно продвигался вперед во втором тайме, зная, что победа — проигрыш «Сити» или ничья — отправит корону Премьер-лиги «Энфилду».

Тем не менее, за пять знаменитых минут на синей стороне в Манчестере дубля Илкая Гюндогана и единственного удара Родри оказалось достаточно, чтобы завоевать чемпионский титул с отрывом от «Ливерпуля» Юргена Клоппа на одно очко.

Нервы чувствовались как на «Энфилде», так и на «Этихад Стэдиум» большую часть воскресного дня. В случае с «Ливерпулем» ажиотаж начался сразу после того, как Педро Нето забил первый гол за «Вулверхэмптон» всего через три минуты лихорадочного первого тайма.

Прочитайте также  Donald Trump PAC нанимает персонал из Айовы, питаясь спекуляциями о заявке на возвращение Ex-POTUS в 2024 году

В «Ливерпуле» не было травмированных Мо Салаха и Вирджила ван Дейка, которые были ограничены скамейке запасных после того, как получили удары в матче за титул — фактор, который, безусловно, не помог, когда творческий центр Тьяго был вынужден покинуть позже в игре. из-за жалобы на подколенное сухожилие.

Садио Мане сравнял счет в середине первого тайма, но когда казалось, что шлюзы могут распахнуться, «Вулверхэмптон» нашел способ прорваться между мародерствующими нападающими «Ливерпуля» и воротами Хосе Са.

Рев на «Энфилде» стал еще громче, когда новости о втором голе «Астон Виллы» разнеслись по земле, и еще больше, когда стала известна личность бомбардира — бывшего великого «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо.

Маятник качнулся, но снова склонился в сторону «Сити» с их сенсационной реакцией во втором тайме.

В конце концов «Ливерпуль» забил второй и третий голы благодаря вышедшим на замену Салаху и Энди Робертсону, но оба результата оказались напрасными, поскольку команда Гвардиолы завоевала свой четвертый чемпионский титул за пять сезонов.

На другом конце таблицы «Лидс Юнайтед» празднует победу в финале над «Брентфордом» со счетом 2:1, избежав вылета в Чемпионшип, а «Бернли» отказался от своего статуса в Премьер-лиге, проиграв дома «Ньюкаслу» с таким же счетом. .

Прочитайте также  Видео: бывший советник Трампа Майкл Флинн заявил, что государственный переворот, подобный Мьянме, `` должен произойти '' в США

И «Норвич», и «Уотфорд» уже были подтверждены как пониженные.

В другом месте «Тоттенхэм Хотспур» займет четвертую позицию в Лиге чемпионов после того, как разгромил «Норвич» со счетом 5:0. «Арсеналу» удалось победить «Эвертон» со счетом 5: 1, но этого было недостаточно, чтобы обойти своих лондонских соперников и попасть в четверку лучших.

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Кристал Пэлас», но в следующем сезоне будет соревноваться в Лиге Европы после поражения «Вест Хэма» от «Брайтона».

У Салаха, тем временем, будет одна причина для празднования после того, как он разделил Золотую бутсу Премьер-лиги на выезде с южнокорейским нападающим «Тоттенхэма» Сон Хын Мином, которые оба забили по 23 гола, что на пять больше, чем у Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед».