«Ман Сити» завоевал титул чемпиона Премьер-лиги в последний день, затаив дыхание

«Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы сохранил за собой корону Премьер-лиги в напряженный день в Премьер-лиге.

«Манчестер Сити» забил три гола за пять безумных минут второго тайма, выйдя сзади против «Астон Виллы» и завоевав еще один чемпионский титул в Премьер-лиге, попутно помешав главному сопернику «Ливерпулю» в невероятно напряженном последнем боевом дне английского высшего дивизиона.

Оба клуба, казалось, были в выигрыше в разное время в течение дня, но «Ливерпуль», казалось, был в выигрышной позиции после того, как их бывший капитан Стивен Джеррард привел свою команду «Астон Виллы» к маловероятному отрыву от «Манчестер Сити» со счетом 2: 0.

«Ливерпуль», который рано отставал дома от «Вулвз», сравнял счет и отчаянно продвигался вперед во втором тайме, зная, что победа — проигрыш «Сити» или ничья — отправит корону Премьер-лиги «Энфилду».

Тем не менее, за пять знаменитых минут на синей стороне в Манчестере дубля Илкая Гюндогана и единственного удара Родри оказалось достаточно, чтобы завоевать чемпионский титул с отрывом от «Ливерпуля» Юргена Клоппа на одно очко.

Нервы чувствовались как на «Энфилде», так и на «Этихад Стэдиум» большую часть воскресного дня. В случае с «Ливерпулем» ажиотаж начался сразу после того, как Педро Нето забил первый гол за «Вулверхэмптон» всего через три минуты лихорадочного первого тайма.

Прочитайте также  В США задержали 75-летнего дезертира времён войны во Вьетнаме

В «Ливерпуле» не было травмированных Мо Салаха и Вирджила ван Дейка, которые были ограничены скамейке запасных после того, как получили удары в матче за титул — фактор, который, безусловно, не помог, когда творческий центр Тьяго был вынужден покинуть позже в игре. из-за жалобы на подколенное сухожилие.

Садио Мане сравнял счет в середине первого тайма, но когда казалось, что шлюзы могут распахнуться, «Вулверхэмптон» нашел способ прорваться между мародерствующими нападающими «Ливерпуля» и воротами Хосе Са.

Рев на «Энфилде» стал еще громче, когда новости о втором голе «Астон Виллы» разнеслись по земле, и еще больше, когда стала известна личность бомбардира — бывшего великого «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо.

Маятник качнулся, но снова склонился в сторону «Сити» с их сенсационной реакцией во втором тайме.

В конце концов «Ливерпуль» забил второй и третий голы благодаря вышедшим на замену Салаху и Энди Робертсону, но оба результата оказались напрасными, поскольку команда Гвардиолы завоевала свой четвертый чемпионский титул за пять сезонов.

На другом конце таблицы «Лидс Юнайтед» празднует победу в финале над «Брентфордом» со счетом 2:1, избежав вылета в Чемпионшип, а «Бернли» отказался от своего статуса в Премьер-лиге, проиграв дома «Ньюкаслу» с таким же счетом. .

Прочитайте также  Известные города мира, в которых туристам не рады

И «Норвич», и «Уотфорд» уже были подтверждены как пониженные.

В другом месте «Тоттенхэм Хотспур» займет четвертую позицию в Лиге чемпионов после того, как разгромил «Норвич» со счетом 5:0. «Арсеналу» удалось победить «Эвертон» со счетом 5: 1, но этого было недостаточно, чтобы обойти своих лондонских соперников и попасть в четверку лучших.

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Кристал Пэлас», но в следующем сезоне будет соревноваться в Лиге Европы после поражения «Вест Хэма» от «Брайтона».

У Салаха, тем временем, будет одна причина для празднования после того, как он разделил Золотую бутсу Премьер-лиги на выезде с южнокорейским нападающим «Тоттенхэма» Сон Хын Мином, которые оба забили по 23 гола, что на пять больше, чем у Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед».