«Ливерпуль» установил равный рекорд по количеству сносов в Премьер-лиге

«Ливерпуль» забил девять голов против незадачливого «Борнмута» с рекордным результатом.

«Ливерпуль» повторил рекорд Премьер-лиги, одержав невероятную победу над «Борнмутом» со счетом 9:0 в ошеломляющей игре на «Энфилде» в лучах августовского солнца — и это могло быть еще больше, если бы Мо Салах не пропустил открытый гол.

На этой неделе команда Юргена Клоппа подверглась критике после того, как неудачный старт оставил им всего два очка в первых трех играх Премьер-лиги, но они более чем компенсировали это бурным выступлением против команды Борнмута ниже номинала в матче. Матч, который состоялся через несколько дней после позорного поражения от «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» рано выбежал из ворот, забив голы Луиса Диаса и Харви Эллиотта; забастовки, которые сразу же уменьшили опасения болельщиков «Энфилда» и дали «Ливерпулю» основу для продвижения вперед.

Давить вперед они сделали. Трент Александер-Арнольд добавил к счету сенсационный дальний удар незадолго до получасовой отметки. Роберто Фирмино добавил четвертый мяч вскоре после этого, прежде чем Вирджил ван Дейк включился в игру и сделал счет 5:0 в перерыве.

Прочитайте также  США сохранят санкции против РФ до возврата Крыма Украине, — Тиллерсон

И если «Борнмут» думал, что «Ливерпуль» может расслабиться во втором фрейме, то они жестоко ошибались, когда их защитник Крис Мефам забил мяч в свои ворота сразу после рестарта.

Оттуда поток продолжился. Фирмино забил еще один гол, а подписанный летом Фабио Карвалью забил свой первый гол в цветах «Ливерпуля», а за пять минут до конца Луис Диас поднялся над защитой «Борнмута» и забил сенсационный девятый гол перед обезумевшей публикой на «Энфилде».

В четвертый раз за 30-летнюю историю Премьер-лиги команда выиграла со счетом 9:0.

«Манчестер Юнайтед» делал это дважды, сначала против «Ипсвича» в 1995 году и снова против «Саутгемптона» в прошлом году. Лестер Сити также обыграл Саутгемптон со счетом 9:0 в 2019 году.

Примечательно, что результат для «Борнмута» мог быть и хуже, если бы Мо Салах не промахнулся с прошлого года и забил гол на 15-й минуте, когда счет все еще был 2:0.

Однако впоследствии Клопп не мог скрыть своего удовлетворения от СМИ.

— Очень хорошо, — сказал он. «Мы хотели показать реакцию. Будьте собой. Становимся лучшей версией себя. Мы играем определенным образом.

Прочитайте также  В Китае приговорили к смертной казни гражданина Канады

«Мы забили прекрасные голы. Игра наладилась, и мы продолжали забивать. Речь шла о том, чтобы продолжать. Не для того, чтобы унизить Борнмут, мы не могли уважать их больше. Речь идет о том, чтобы подвергнуть соперника давлению. Я мог бы привести детей, они так этого заслуживают. Харви [Elliott] это особый игрок, прекрасный гол. Все было почти идеально.

«Если мы хотим добиться успеха в этой лиге, мы должны проявлять постоянство. Это то, что мы должны сделать сейчас. Раньше это была наша сила. Посмотрим завтра на «Ньюкасл» и посмотрим, что мы можем сделать против них».