Карри стал MVP, а «Уорриорз» завоевали титул НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» завершили работу в шестой игре против «Бостон Селтикс» и выиграли четвертый чемпионат за восемь лет.

Стеф Карри был назван самым ценным игроком финала, поскольку он привел «Голден Стэйт Уорриорз» к чемпионскому титулу НБА, победив в шестой игре их серии против «Бостон Селтикс».

Карри набрал 34 очка в выездной победе «Уорриорз» со счетом 103–90, что принесло им четвертую корону НБА за последние восемь лет и седьмую в истории франшизы.

Счет Карри в Бостоне включал 6 из 11 из трехочковых после того, как его рекордная серия из 233 игр, в которой он забил хотя бы один трехочковый в игре, подошла к концу в пятой игре серии.

В другом месте для Дабс в TD Garden в четверг вечером Дрэймонд Грин также блистал с 12 очками, 12 подборами и восемью передачами.

Прочитайте также  Компания Boeing утаила смертоносные особенности новых лайнеров

Эндрю Уиггинс добавил 18 очков, шесть подборов и пять передач, Джордан Пул набрал 15 очков со скамейки запасных, а Клэй Томпсон финишировал с 12 очками.

Династия тренеров Стива Керра и Карри, Томпсона, Грина и Андре Игуодала укрепилась еще больше, выиграв по четвертому титулу каждый, а такие игроки, как Уиггинс, Пул и Гэри Пэйтон II, впервые ощутили вкус чемпионской славы.

Для 56-летнего тренера Керра, который возглавил «Уорриорз» в сезоне 2014/15, это девятый титул чемпиона НБА в общем зачете, прибавив к пяти, которые он выиграл, играя в «Чикаго» и «Сан-Антонио».

Стремясь довести серию до конца, «Селтикс» открыли счет 14: 2 в течение первых пяти минут на TD Garden, прежде чем «Уорриорз» взяли под свой контроль игру, вырвавшись вперед в блице, который начался в середине первой четверти. и на одном этапе включал 21 неотвеченный пункт.

Прочитайте также  Суд признал легитимным штраф, наложенный на активистку Юлию Усач

При поддержке своей громкой домашней толпы «Селтикс» изо всех сил старались оставаться в пределах досягаемости, но так и не смогли переломить ситуацию.

Лидируя в сериях 1-0 и 2-1, «Селтикс» продолжают ждать 18-го чемпионства и первого с 2008 года.

Успех «Уорриорз» в этом сезоне тем более примечателен, что они оправились от худшего результата в НБА всего два года назад и пропустили плей-офф в прошлом сезоне, сыграв пять матчей подряд в финалах в предыдущие годы.