Джокович выиграл рекордный титул ATP Finals

Новак Джокович присоединился к Роджеру Федереру в качестве рекордного шестикратного победителя финала ATP после того, как серб победил четвертую ракетку мира Каспера Рууда в воскресном матче за титул в финале сезона в Турине.

Выйдя непобежденным из кругового группового этапа и победив Тейлора Фрица в полуфинале в субботу, Джокович снова использовал свой опыт и блестящий теннис, чтобы сломить решимость 23-летнего Рууда.

Джокович выиграл 7-5 6-3 на арене Pala Alpitour, приземлившись день выплаты жалованья почти 4,75 миллиона долларов в качестве непобедимого чемпиона турнира.

После нескольких изнурительных состязаний в течение недели в Турине, включая его трехчасовую битву с россиянином Даниилом Медведевым на групповом этапе, Джокович, похоже, физически боролся во время первого сета против Рууда, и его видели с его рука дрожит как он вытер лицо во время перехода.

Прочитайте также  Первая партия гуманитарных грузов из США прибыла в Дели, поскольку Индия установила еще один рекордный однодневный рост COVID

Но 21-кратный чемпион турниров Большого шлема удержался, совершив прорыв на подаче Рууда в 12-м гейме и выиграв первый сет, отказавшись от трех предыдущих брейк-пойнтов.

Серб еще больше перехватил инициативу во втором сете, прервав подачу Рууда в четвертом гейме, прежде чем доиграть сет и матч.

Рууд комфортно обыграл российского соперника Андрея Рублева в полуфинале, но не смог создать ни одной возможности для брейк-пойнта на подаче Джоковича во время поединка. Норвежец остается без побед в четырех матчах за карьеру против Джоковича.

Хотя этот титул стал для Джоковича шестым на финале ATP, это был его первый титул с 2015 года.

Это означает, что 35-летний Джокович стильно завершил год после сезона, который начался с его сомнительной депортации из Австралии, но позже включал в себя максимумы его победы на Уимблдоне и титулов ATP на турнирах Rome Masters, Тель-Авиве и Астане.

Прочитайте также  Индийцы радуются, что Tesla готовится к открытию подразделения электромобилей в штате Карнатака

Получив разрешение на возвращение на Открытый чемпионат Австралии в январе после того, как его визовый запрет был недавно отменен, Джокович станет одним из фаворитов, как только действие начнется в Мельбурне, поскольку он идет в погоне за рекордной 10-й короной на турнире.