Джокович и Медведев создали казахстанский блокбастер

Пара встретится в полуфинале Astana Open после победы в своих матчах в пятницу.

Новак Джокович встретится с Даниилом Медведевым в четвертьфинале турнира Astana Open после того, как оба футболиста продемонстрировали впечатляющие результаты, выиграв свои четвертьфинальные матчи в пятницу.

Четвертый посевной Джокович продолжил свою недавнюю сильную форму, обыграв россиянина Карена Хачанова со счетом 6-4 6-3, а серб завоевал четвертый титул в сезоне и стал знаменательным 90-м в своей карьере.

Медведев устроил аппетитный поединок с 21-кратным победителем турниров Большого шлема, столь же впечатляющим образом обыграв Роберто Баутисту Агута в их четвертьфинале на турнире ATP 500 с твердым покрытием в закрытых помещениях.

Посеянному вторым в Астане Медведеву понадобилось чуть больше часа, чтобы обыграть своего испанского соперника со счетом 6:1 6:1, поскольку 26-летний россиянин претендует на второй титул в 2022 году.

Прочитайте также  В память о погибших в Лас-Вегасе Трамп проведет минуту молчания

35-летний Джокович уже десять раз встречался с Медведевым, причем серб одержал верх с шестью победами.

В последний раз пара встречалась в финале ATP Paris Masters 1000 2021 года, когда Джокович выиграл схватку из трех сетов.

Медведев был сброшен с первого места в мировом рейтинге после разочаровывающего вылета из четвертого раунда Открытого чемпионата США в прошлом месяце, но заявил о своем намерении уверенно завершить сезон.

В другом месте в Астане российский пятый сеяный Андрей Рублев забронировал себе место в полуфинале после обычной победы над французом Адрианом Маннарино, не получившим посева, в их матче ранее в пятницу.

Затем Рублев встречается с третьим сеяным греком Стефаносом Циципасом, который в сетах подряд обыграл поляка с седьмым посевным номером Хуберта Гуркача.

Прочитайте также  Женщина искусала собаку в метро Торонто

Полуфиналы будут сыграны в субботу перед финалом турнира в воскресенье в столице Казахстана.

Победитель мужского одиночного разряда заберет домой чуть более 355 000 долларов, а занявший второе место получит около 190 000 долларов.