Выявлены масштабы травмы Неймара на ЧМ

Согласно сообщениям, Неймар определенно пропустит следующий матч чемпионата мира сборной Бразилии, а также может отсутствовать на третьем матче группового этапа в Катаре.

Нападающий был вынужден покинуть поле на 80-й минуте первого матча Бразилии со счетом 2:0 против Сербии в четверг из-за травмы правой лодыжки.

Врач команды Родриго Ласмар сообщил в пятницу, что Неймар и защитник Данило прошли сканирование и оба пропустят матч группы G со Швейцарией в понедельник.

«Неймар и Данило прошли МРТ в пятницу днем, и мы обнаружили повреждение связок в лодыжках у них обоих», — сказал Ласмар.

«Они точно пропустят следующую игру, и мы будем осторожны, так как они будут проходить лечение, чтобы попытаться привести их в форму, чтобы они могли снова сыграть на чемпионате мира».

Согласно с Рейтер Неймар также будет исключен из третьего матча группового этапа сборной Бразилии против Камеруна в пятницу.

Прочитайте также  Страны Балтии стремятся отключиться от российской энергосистемы

Это означает, что звезде предстоит гонка, чтобы быть готовым к плей-офф, если Бразилия выйдет, как и ожидалось.

30-летний игрок, который уже указал, что это будет его последний чемпионат мира, поделился сообщением в социальных сетях, чтобы заверить фанатов, что сделает «все возможное», чтобы снова выступить в Катаре.

«Ничто в моей жизни не давалось легко, и мне всегда приходилось работать над своими мечтами и целями. Я никогда никому не желал зла и всегда помогал тем, кто в этом нуждался», — написал нападающий «Пари Сен-Жермен».

«Я травмирован, да, это неприятно, будет больно, но я уверен, что у меня будет шанс вернуться, потому что я сделаю все возможное, чтобы помочь своей стране, своим товарищам по команде и себе».

Прочитайте также  Майк Помпео: Правительство США разрешает продажу военной техники в ОАЭ, включая до 50 самолетов F-35

Неймар и раньше страдал от травм на чемпионатах мира, пропустив полуфинал против Германии на родине в 2014 году из-за перелома позвонка в четвертьфинале против Колумбии.

Пятикратный победитель чемпионата мира Бразилия одержала первую победу над Сербией в Катаре благодаря дублю во втором тайме нападающего «Тоттенхэм Хотспур» Ришарлисона, второй из которых был акробатическим претендентом на гол турнира.

Команда Тите является одним из фаворитов в Катаре и имеет беспроигрышную серию из 16 матчей.