В Лиге чемпионов УЕФА 2020-2021 Россию впервые представят 3 команды

СпортПолучить короткий URL

МОСКВА (Sputnik) — Впервые на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2020–2021 годов Россию представят три футбольных клуба: «Краснодар» в отборочном раунде плей-офф обыграл греческий ПАОК.

22 сентября первый матч между ФК «Краснодар» и ФК ПАОК завершился победой сборной России со счетом 2: 1.

Второй матч прошел в среду в греческом городе Салоники и также завершился победой «Краснодара» со счетом 2: 1. На 73-й минуте матча защитник ПАОК Яннис Михайлидис забил автогол; Спустя четыре минуты греческий полузащитник Омар Эль Каддури сравнял счет, а на 78-й минуте решающий гол забил полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла.

Прочитайте также  Медведева пояснила неудачу на Гран-при в Канаде утратой концентрации

В сезоне 2020–2021 годов в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА впервые в истории России выступят три футбольные команды: «Зенит», Санкт-Петербург, «Локомотив» и «Краснодар».

Евро-2020, перенесенный на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах: Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Амстердаме, Будапеште, Глазго, Бильбао и Санкт-Петербурге. Петербург. Финал состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли.