Уроженка Чечни Ефимова вышла в полуфинал Олимпиады в плавании

Русская четырёхкратная чемпионка мира по плаванию показала 2-ой результат среди полуфиналисток на олимпийской дистанции 100 метров брассом. В предварительном раунде она уступила 0,01 секунды американке Лилли Кинг, ее результат — 1 мин. 5,78 секунды.

В предварительном раунде спортсменка уступила 0,01 секунды Лилли Кинг, чей результат — 1 мин. 5,78 секунды.

Ефимова плыла в предпоследнем предварительном заплыве и выиграла его. Дарья Чикунова отбор не прошла (28-я — 1.09,12).

Напомним, чемпионке мира и бронзовой медалистке Олимпиады-2012 было небывало трудно попасть на Летние игры в Рио-де-Жанейро. Отметим, что полуфинальные заплывы состоятся в начале рабочей недели, 8 августа, в 04:30 (мск).

Российская пловчиха Юлия Ефимова победила в первом квалификационном заплыве в Рио