Травма стопы Надаля вызвала опасения на Открытом чемпионате Франции

Рафаэль Надаль признал, что он «живет с травмой», поскольку испанец хромал на пути к поражению от Дениса Шаповалова в Риме, что вызвало опасения, что 13-кратный победитель Открытого чемпионата Франции по теннису не будет полностью готов к старту турнира в конце этого месяца.

Надаль ковылял и скривился во время поражения от Шаповалова со счетом 1:6, 7:5, 6:2 в третьем круге Открытого чемпионата Италии в четверг, поскольку он уже был вынужден пропустить начало сезона на грунтовых кортах из-за перелома ребра.

«Я игрок, живущий с травмой. сказал 35-летний после этого.

«Вот и все. Нет, нет, ничего нового. Это то, что есть. К сожалению, мой день за днем ​​труден, если честно.

«Даже так, я очень стараюсь. Конечно, мне иногда сложно принять ситуацию, не так ли? Меня может расстроить то, что много дней я не могу практиковаться должным образом. Тогда сегодня в середине второго сета [the pain] начинается, то [it] не было играбельно для меня».

Возвращение его травмы так близко к началу Ролан-Гаррос, который начнется 22 мая, заставит тревожные звоночки болельщиков испанца.

Надаль был вынужден пропустить последние четыре месяца прошлого сезона из-за травмы стопы, которая, как он опасался, может положить конец его карьере.

Тем не менее, великий испанец вернулся в замечательном стиле в начале этого года, продолжая победную серию из 20 матчей, включая победу над россиянином Даниилом Медведевым в классическом финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, что принесло Надалю рекордный 21-й титул Большого шлема.

Прочитайте также  Тысячи людей в Нью-Йорке устроили марш против оружия

Известно, что 13 из этих крупных корон были завоеваны на красной грязи Ролан-Гаррос, турнира, в котором Надаль безраздельно властвовал с момента своего первого титула в 2003 году.

Болельщики во французской столице могут не увидеть лучшую версию Надаля на турнире этого года, если он не сможет справиться с продолжающейся болезнью стопы.

«Я не знаю, буду ли я отдыхать, я не знаю, буду ли я тренироваться», — сказал Надаль о своих планах перед турниром.

«Но я все еще [have] цель за одну неделю и пару дней. Я буду продолжать мечтать об этом голе».

Последний раз Надаль и Шаповалов встречались в январском четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису, который Надаль выиграл в пяти сетах.

Матч был омрачен заявлениями канадца о том, что его сопернику сходит с рук медленная игра, и официальные лица обращаются с ним в преференциальном режиме.

Надаль милостиво отнесся к поражению от Шаповалова в Риме, сказав: «Я не хочу отнимать у Дениса доверие, которого он заслуживает… Сегодня для него».

Шаполов похвалил Надаля, пожелав ему скорейшего выздоровления перед Открытым чемпионатом Франции.

«Он полностью переигрывал меня в начале матча. Очевидно, первый сет, начало второго, я просто держался. Определенно очень рад изменить ситуацию», — сказал 23-летний мужчина.

Прочитайте также  Родители Гарри Данна возбудили судебное дело против Доминика Рааба из-за иммунитета для жены сотрудника ЦРУ

Ранее на турнире Шаповалов попал в заголовки газет после того, как крикнул итальянской толпе, чтобы они «заткнулись, черт возьми», когда он поссорился с официальными лицами матча из-за телефонного разговора, но теперь он перейдет к четвертьфинальной встрече с норвежцем Каспером Раддом.

В другом месте в Риме первая ракетка мира Новак Джокович продолжил подготовку к «Ролан-Гаррос», одержав сетовую победу над швейцарским ветераном Стэном Варвинкой в ​​их встрече в четверг.

Следующим соперником Джоковича станет канадский юноша Феликс Оже Альяссим. Серб может сохранить свою позицию на вершине рейтинга ATP, опередив Медведева, дойдя до полуфинала в Риме — турнира, который он ранее выигрывал пять раз.

34-летний Джокович станет действующим чемпионом Открытого чемпионата Франции. Он будет претендовать на то, чтобы сравняться с Надалем по 21 титулу Большого шлема после того, как испанец вырвался вперед в Мельбурне после депортации Джоковича из Австралии из-за спора с правительством о визах и вакцинах.