Шипулин упал на финише и прошляпил золото на Кубке мира

Шипулин в воскресенье шел вторым после 4-ой стрельбы, однако незадолго до финишной приметы упал в борьбе с Эберхардом.

Победу же одержали итальянцы в составе Доротеи Вирер, Лизы Виттоцци, Доминика Виндиша и Лукаса Хофера, которые преодолели дистанцию за 1 час 15 мин. и 08,3 секунды. На втором этапе Вита Семеренко вывела украинскую сборную на 3-е место с секундой отставания от лидера, а Прима удержал государство Украину в группе претендентов на медали и сказал эстафету четвертым с отставанием от лидера в 4,6 секунды.

На заключительном круге Шипулин настиг Фуркада, однако вперед выходить не стал.

Пока два лидера играли в тактические игры, двухметровый австриец стал быстро уменьшать отставание. Он не наступил мне на лыжу специально, я понимаю его. Австриец одержал свою четвертую победу в карьере, и первую — в гонке с четырьмя рубежами! Всего у австрийца 6 подиумов (4-1-1).

Прочитайте также  Бранислав Иванович официально перешел в «Зенит»

Анаис Шевалье и Антонин Гюгонна преодолели дистанцию за 33 мин. 29,1 секонды и использовали 6 дополнительных патронов. Все-таки состав Ирина Варвинец — Артем Тищенко куда слабее пары Марте Олсбю — Йоханнес Бе (Норвегия), Екатерина Юрлова — Антон Шипулин (Россия) либо, хотя бы, Лиза Тереза Хаузер — Джулиан Эберхард (Австрия). Не исключено, что данная гонка стала для Бьорндалена последней в карьере на этапах Кубка мира. В текущем сезоне француз подымался на подиум во всех личных гонках на этапах Кубка мира, в которых учавствовал, отмечает ТАСС.

В женском масс-атарте на 12.5 км одолела немка Ванесса Хинц, на четырех огневых рубежах не промахнувшаяся ни когда.

Финка Кайса Мякяряйнен заняла 4-е место и упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира (666 очков). Первое место в результате заняла белоруска Дарья Домрачева, которая одолела дистанцию за 20 мин 56,8 сек.