Сборная Российской Федерации в овертайме вырвала победу у Норвегии

Сборная РФ по хоккею одержала победу над сборной Норвегии а овертайме первого матча Еврочелленджа, передает ТАСС.

Встреча состоялась во замке спорта «Юбилейный» в северной столице.

Шайбу в составе норвежцев забросил Томас Ольсен (3-я минута). Главный тренер Олег Знарок привлек в команду ряд игроков из ближайшего резерва.

Пока команда Знарка привыкала к обстановке и льду, пропустила контратаку норвежцев.

Как уточняется в материале, игра завершилась с результатом 2:1 в пользу русской команды. Ничейный счет продержался вплоть до окончания основного времени, и судьбу матча решал овертайм.

Следующий матч в рамках Еврочелленджа хоккеисты сборной Российской Федерации проведут 10 апреля в северной столице также против команды Норвегии. Встреча вновь пройдёт в северной столице.