Сборная РФ разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 19 июня против сборной Египта. Гол был забит Юрием Газинским, с передачи Александра Головина.

Чемпионат мира по футболу проходит в РФ впервые. Потом очередной гол забил Чернышев в добавленное время, а последам пресловутого матча «Аргентина-Ямайка» сборную РФ повел Александр Головин.

Сборная Российской Федерации выигрывает у команды Саудовской Аравии с результатом 2:0 после первого тайма в матче открытия чемпионата мира по футболу, информирует Day.Az ссылаясь на РИА Новости. Травму получил один из лидеров сборной Алан Дзагоев — скорее всего, он поломал заднюю поверхность бедра и уже не сыграет на турнире. Таким образом, в четырех последних матчах команда добыла всего одну ничью, забив всего 2 гола и пропустив 8.

Прочитайте также  В Словакии проходят парламентские выборы

Правда, за собственный триумф подопечные Станислава Черчесова оплатили травмой основного полузащитника Алана Дзагоева, покинувшего поле уже на 24-й минуте встречи.

Во втором тайме рисунок игры не изменился.

Напомним, кроме Саудовской Аравии, наши футболисты сыграют с Уругваем и Египтом. В текущем году команда сыграла восемь матчей, в которых одержала три победы, потерпела 4 поражения и одну встречу свела вничью. Также следует обозначить, что за участие в товарищеских матчах начисляется значительно менее баллов по системе ФИФА, чем за встречи в рамках каких-либо турниров, к примеру, за участие в отборочных играх на Чемпионат мира либо Европы.