Сборная РФ проиграла США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Впервые команда выступила на турнире в 1993-м году и с того времени также 4 раза становилась на турнире первой и девять раз — 2-ой. Конкурентом граждан России будет сборная Швейцарии, которая одержала победу у команды Финляндии с результатом 1:6.

В группе B матчи еще продолжаются, с Россией будет играть Словакия, ставшая 4-ой.

На 2-й позиции идет сборная Канады, на третьем Чехия. Шведы подходили к четвертьфиналу в статусе очевидных фаворитов.

Матч получился довольно тяжелым и напряженным для обеих команд.

Rob (Нью-Брансуик, Канада): — Защита сборной РФ выглядела довольно уязвимой. В концовке 2-го периода жители России прижали соперников к воротам. Североамериканцы открыли счет на 15-й минуте. В ответной контратаке финны забросили решающую шайбу — отличился Тони Утунен.

Прочитайте также  Военные НАТО покинули Кишинев под давлением молдавской оппозиции

Поединок перешел в овертайм длинной в 10 минут. В данном канадцам «помогли» финны, которые обыграли хозяев турнира в матче четвертьфинала молодежного хоккейного главенства. На 6 минуте овертайма Тони Утунен забил решающую шайбу и тем самым вывел сборную Финляндии в полуфинал турнира.

Отметим, что на 8-ой минуте первого периода арбитры встречи отменили заброшенную шайбу русской команды, которая влетела в ворота от конька Никиты Шашкова.

Жители Америки в первом периоде атаковали реже, однако сумели претворить один из собственных выпадов в гол. Однако победить не смогли.

Встреча в рамках ЧМ завершилась со счётом 2:1 в пользу граждан России. Но их выступление в рамках чемпионата мира по хоккею среди юниоров не так ярко как у русских спортсменов.

Сборная Финляндии вернулась в финал молодежного чемпионата мира после 3-х летней паузы.

Прочитайте также  Официальный Twitter: запрет анонимности в Интернете не остановит ненависть

Швейцария в случае триумфа возьмет 2-ой комплект наград МЧМ в своей истории. Встреча прошла в Ванкувере и закончилась с результатом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу американских хоккеистов.