Сборная Германии разгромила Норвегию в матче отбора ЧМ

— Мы видели в Штутгарте, насколько хорош футбол, насколько веселым он может быть, — цитирует Bild Лева.

Болельщики сборной Германии перед гостевым матчем квалификации ЧМ-2018 сорвали минуту молчания, посвященную памяти прежнего председателя Футбольной ассоциации Чехии Рудольфа Коцека.

Дальше за дело взялся форвард хозяев Тимо Вернер, который забил на 21-й и 40-й минутах.

Турнирное положение в группе С: 1.

Североирландцы находятся так высоко сначала так как уверенно набирали очки с не менее слабыми командами плюс выстояли в Чехии (0:0) и победили дома Норвегию.

Голы: 1:0 — 10 Озил, 2:0 — 17 Дракслер, 3:0 — 21 Вернер, 4:0 — 40 Вернер, 5:0 — 50 Горетцка, 6:0 — 79 Гомес.

В 9-м туре в группе С Германия сыграет на выезде против Северной Ирландии, где, скорее всего, и оформит путевку в РФ, а Норвегия будет иметь шанс улучшить разницу забитых и пропущенных голов в матче против Сан Марино.

Прочитайте также  Салливан заявил президенту Туниса, что его страна нуждается в «честном управлении» - Белый дом

Сборная Германии одержала восьмую победу в 8-ми матчах и с 24 очками лидирует в группе C. 2-ой идет команда Северной Ирландии — 19 баллов. Еще нужно разобраться с формальностями в виде претензий Северной Ирландии.