Русский саночник одержал победу этап Кубка мира

Русский саночник Степан Федоров одержал сенсационную победу на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Винтерберге (Германия).

Русский спортсмен занял первое место с результатом 1 мин. 47,210 секунды. Лучше россиян прошли дистанцию только канадцы, а замкнули тройку призёров саночники из Австрии.

Другой житель россии Семен Павличенко занял восьмое место (+0,324), Максим Аравин — 18-е (+0,924), Александр Горбацевич — 24-е (+1,063). При этом после первого заезда житель россии занимал только 26-е место.

В общем зачёте Кубка мира (по всем санным дисциплинам) наши сограждане остановились в шаге от призового подиума. Трехкратный олимпийский чемпион заработал 940 баллов.

2-ая строчка досталась жителю америки Крису Маздзеру.

Лучшим из россиян по итогам сезона стал Роман Репилов — 9-й результат (395 баллов).

Прочитайте также  Чемпион мира по боксу вышел на свободу после ареста за насилие в семье