«ПСЖ» установил рекорд по количеству голов на групповом этапе ЛЧ

Неймар успел побить горшки с Эдинсоном Кавани и коучем Унаи Эмери.

Лига чемпионов. Групповой этап.

Невзирая на то, что шотландцы распечатали ворота хозяев уже на 1-ой минуте игры, вице-чемпионы Франции еще до перерыва отгрузили в ворота конкурента 4 мяча.

Разница в шесть мячей стала самой крупной для «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

«Селтик» в данной встрече отличился первым. За 5 туров парижане забили уже 24 гола, превзойдя достижение дортмундской «Боруссии» (21 гол), которое было установлено в прошлом сезоне. Предшествующий рекорд, также, к слову, принадлежавший Дембеле, был установлен в минувшем году в матче против «Манчестер Сити».

«Пари Сен-Жермен» набрал 15 очков из 15 вероятных, продолжая возглавлять таблицу группы B. Впрочем, «Бавария» уничтожать бельгийцев не спешила, открыв счет только на 51-й минуте — гол забил Левандовски.

Прочитайте также  ВВС САР нанесли удар по турецким военным на севере Сирии — Турецкий Генштаб

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в выездном матче от «Базеля», пропустив гол в концовке встречи: видео обзор «Базель» — «МЮ» 1:0.

5 декабря в заключительном туре «МЮ» примет ЦСКА, а «Базель» на выезде встретится с «Бенфикой», проигравшей все пять матчей.

Группа В: ПСЖ — 15 очков (5 матчей), Бавария — 12 (5), Селтик — 3 (5), Андерлехт — 0 (5).