Португалия обыграла Францию в финале Евро

Матч между сборными Португалии и Франции проходит на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

На 110-ой минуте единственный гол в матче забил Эдер — к слову, игрок не только лишь португальской сборной, однако и французского клуба «Лилля». Стали известны стартовые составы национальных сборных Португалии и Франции, которые уже в 22:00 по Киеву начнут на «Стад де Франс» заключительную битву Евро-2016.

Нападающий сборной Португалии Антонио Эдер поделился впечатлениями от чемпионата Европы, на котором португальские футболисты стали чемпионами.

Через три мин. сейчас уже Сиссоко мощно пробил в дальний угол.

Роналду поменял Рикарду Куарежма.

Единственный мяч на 109-й минуте забил Эдер.

И у той, и у другой команды было несколько рискованных атак и ударов по воротам, однако по-настоящему острых моментов в первом тайме они не создали. Без Роналдо португальцы оживились и пошли в атаку, но до перерыва не смогли открыть счет, французам также не удалось выйти вперед. Но основным моментом первой сорокапятиминутки стала травма лидера сборной Португалии Криштиану Роналду. Но на 25-й минуте встречи португальцы остались без своего лидера Криштиану Роналду. Была равная игра, и все приняли решение небольшие детали.

Прочитайте также  Пентагон запустил экспериментальный космический лазер

Лучшим игроком заключительного матча получил признание защитник португальцев Пепе. Концовка первого тайма запомнилась столкновением Эвра и Куаржемы, после которого оба, к счастью, смогли продолжить игру.

Игрок «Атлетико», который забил на Чемпионате шесть голов, открыл собственный счет на 90-й минуте поединка с Албанией во втором туре. Геррейру со штрафного попал в перекладину. В решающей игре на поле сошлись сборные Португалии и Франции.

Потом тот же Гризманн головой пробил под перекладину, где Руи Патрисиу в эффектном прыжке достал мяч. 75 868 созерцателей. 0:1 — Эдер, 109 ТВ: Первый канал Франция: Льорис, Косьельни, Эвра, Санья, Умтити, Погба, Матюиди, Пайет (Коман, 58), Сиссоко, Гризманн, Жиру (Жиньяк, 78). Роналду, пусть и с забинтованным коленом и прихрамывая, вышел за золотой наградой и поднял над головой заветный трофей.

Прочитайте также  Прямые рейсы в Дубай раскроются из Нижнего Новгорода

Уже на последних минутах основного времени матча подопечные Дешама предприняли новые попытки штурма чужих ворот.

Сборная Португалии одержала победу над Францией в финале чемпионата Европы. В плей-офф вышли по две сильнейшие сборные каждой из групп, а кроме этого 4 лучшие команды из тех, что заняли третьи места.

В финале Евро-2016 Португалия благодаря голу резервиста Эдера смогла вльное время обыграть Францию – хозяев турнира и фаворитов