Party Pooper: Россиянин Карен Хачанов победил именинника Корду и вышел в 1/4 финала Уимблдона

Чемпионат Уимблдона по теннису завершится в выходные, а бывшие чемпионы Новак Джокович и Роджер Федерер все еще в турнире. Карен Хачанов из России может встретиться с Джоковичем в полуфинале.

Карен Хачанов из России испортил 21-й день рождения Себастьяна Корды, победив его в триллере из пяти сетов на Уимблдоне в понедельник, 5 июля.

Американец выиграл первый сет, а затем, проиграв следующие два, отыгрался, выиграв 7-5, и перешел в финальную строфу.

Финальный сет длился 81 минуту и ​​включал 13 перерывов на подачу, а также все время, когда Корда вел 8-7.

Но Хачанов удержал подачу, а затем сломал Корду, и в конечном итоге вычеркнул его со счетом 10-8.

Прочитайте также  Экс-президент России отклонил предложение Польши арестовать авиадиспетчеров в связи с авиакатастрофой 2010 года

25-й посев выиграл игру 3-6, 6-4, 6-3, 5-7, 10-8 и теперь сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым в четвертьфинале.

Шаповалов родился в Израиле, в семье украинцев, а его мать когда-то была в теннисной команде Советского Союза.

Чешский отец Корды Петр был четвертьфиналистом Всеанглийского клуба в 1998 году.

Если Хачанов обыграет Шаповалова, он, скорее всего, встретится с Джоковичем, который пытается выиграть свой шестой Уимблдон.

Федерер, который выигрывал Уимблдон восемь раз, последний раз в 2017 году, позже сразится с итальянцем Лоренцо Сонего.