Норвежка Экхофф заняла 1 место в спринте на ЧМ по биатлону

Лаура в 4-й раз в сезоне выиграла гонку преследования и впервые — на чемпионате мира.

Тройку призеров замкнула француженка Мари Дорен-Абер (+57,3; 3).

На чемпионате мира по биатлону состоялась гонка преследования у женщин. Лаура Дальмайер (Германия) — 30.49,2 (0 штрафных кругов).

«Это был оптимальный день и безукоризненная гонка для меня». Татьяна Акимова и Дарья Виролайнен заняли 26-е и 37-е места соответственно. Екатерина сработала из 5-ти, однако и соперницы стреляли точно, поэтому серьёзного прорыва не произошло.

Лучшей из русских биатлонисток с 21-м результатом стала Екатерина Юрлова. Последний круг был невероятным, у меня хватило времени взять флаг, поприветствовать всех вокруг и поблагодарить мою команду. За вторую строчку борьба разгорелась между Вирер, Дорен-Абер и Экхофф. Серебро — у итальянки Доротеи Вирер. Спортсменка из Петербурга промахнулась трижды, отстав от победительницы практически на три минуты.