Немцы спасают ничью, но ЧМ надеется на чашу весов

Гол Николаса Фуллкруга спас очко в ворота Испании, но судьба Германии решится в последнем туре групповых игр в Катаре.

Германия спасла позднюю ничью с Испанией в их столкновении группы E чемпионата мира в Катаре в воскресенье, но подопечные Ханси Флика теперь должны обыграть Коста-Рику, чтобы иметь шанс выйти в плей-офф турнира.

Германия оказалась на пути ко второму поражению подряд в Катаре, когда Альваро Мората умно финишировал в передней штанге на 62-й минуте, выведя Испанию вперед на стадионе «Аль-Байт».

Но Германия встряхнулась, сравняв счет, когда вышедший на замену Никлас Фуллкруг хлестнул из штрафной за семь минут до конца основного времени.

29-летний нападающий «Вердера» Фуллкруг дебютировал за сборную только накануне турнира, но стал спасителем своей страны, поскольку Германия избежала еще одного поражения после шокирующего поражения в первом матче от Японии.

Неожиданное поражение Японии от Коста-Рики в начале воскресенья означает, что группа E готова к последнему раунду игр в четверг.

Прочитайте также  Выборы в парламент проходят в Черногории

Испания Луиса Энрике, которая в начале своей кампании обыграла Коста-Рику со счетом 7:0, лидирует в группе с четырьмя очками, Япония и Коста-Рика — по три, а Германия — с единственным очком.

Чтобы обеспечить себе проход в 1/8 финала, немцы должны обыграть Коста-Рику в четверг и надеяться, что Япония не обыграет Испанию в их игре.

Если Германия выиграет, а Япония сыграет вничью, все будет сводиться к разнице мячей.

Германия думала, что вышла вперед в матче с Испанией, когда защитник «Реала» Антонио Рюдигер нанес удар головой со штрафного в первом тайме, но после проверки VAR он оказался в офсайде.

Затем на 17-й минуте второго тайма Испания забила, когда Мората выбежал на навес Хорди Альбы, ловко перебив мяч внешней стороной бутсы Мануэля Нойера в ворота немцев.

Фуллкруг был представлен вместо неэффективного Томаса Мюллера на 70-й минуте и продолжил играть решающую роль, ворвавшись в штрафную и отобрав мяч у товарища по команде Джамала Мусиалы, прежде чем забить его выше Унаи Симона и в дальний угол.

Прочитайте также  Задержанный по подозрению в похищении ребенка, признался в серии нападений на детей

Германия выиграла только один из своих пяти матчей на чемпионате мира с тех пор, как выиграла четвертый титул в Бразилии в 2014 году, но они могут, по крайней мере, вздохнуть с облегчением, что их шансы все еще живы в Катаре – и только.