«Монако» обыграл дортмундскую «Боруссию» в перенесенном из-за взрыва матче

В 3-й записке содержится требование закрыть военную базу Рамштайн, сообщила уполномоченный генпрокуратуры ФРГ. Правоохранительные органы сообщили о целенаправленной атаке на игроков команды.

«Боруссия» дома уступила «Монако» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с результатом 2:3.

«Три взрывных устройства были подложены на обочине дороги и приведено в действие».

Автобус с командой «Боруссии» выехал от гостиницы L’Arrivee на расположенный в 10 километрах стадион в 19 часов 15 минут.

Позже генпрокуратура Германии признала взрывы у автобуса «Боруссии» террористической атакой. В итоге инцидента пострадал защитник Марк Бартра.

Вообще говоря матч предстоит занимательный и хотя немцы фавориты, однако все-таки в данной игре может одолеть любой, ведь это Лига чемпионов. Мюнхенская «Бавария» примет на своем поле действующего победителя данного турнира — мадридский «Реал».

Прочитайте также  Шторм «Мария» унёс жизни 50 человек в Карибском бассейне

Также пострадал полицейский, который сопровождал автобус. Сразу после происшедшего болельщики «Боруссии» распространили в социальных сетях хэштег #bedforawayfans, при помощи которого приехавшие в город поклонники «Монако» могли отыскать для себя в городе место, чтобы переночевать в ожидании перенесенной игры. «Все спортивные болельщики объединились, чтобы поддержать „Боруссию“, — объявил Бах, слова которого приводит официальный аккаунт МОК в Твиттер».

Невзирая ни на что, основным в этот вечер был футбол. Многие болельщики приехали к стадиону с маленькими плакатами с пожеланием до скорого выздоровления. Начало трансляции в 19.45 по московскому времени. «Монако» будет принимать «Боруссию» на стадионе «Луи II». Поединок должен был состояться накануне, однако его перенесли из-за безопастности.

С самого начала 2-ой половины встречи тренер хозяев поля Томас Тухель произвел нужные замены. После таковых эмоций и переживаний выходить на поле очень сложно.

Прочитайте также  Помощник премьер-министра говорит, что страна «исчезнет», если у людей больше не будет детей

Перенесенный из-за взрывов в Дортмунде матч закончился гостевой победой «Монако». Повышены меры безопасности также и в Мюнхене, где в этот же день в четвертьфинале Лиги чемпионов встречаются «Бавария» и мадридский «Реал».