Конькобежец Елистратов стал чемпионом Европы в многоборье

В итоге чемпионом в многоборье среди мужчин стал житель россии Семен Елистратов, а среди женщин — Элис Кристи.

Русский спортсмен Семён Елистратов завоевал победу в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку, информирует a-evmenov.ru.

Главный тренер сборной Российской Федерации Себастьян Крос позитивно оценил общие результаты чемпионата Европы в олимпийской столице. «Мы к этому и стремились». В воскресенье наилучших определяли спортсмены на дистанции 1 000 метров. Мы к этому и стремились, — подчеркнул Максимов. «Будем к этому стремиться». Чемпионат Европы в Сочи стал одним из самых массовых. Именно в данном забеге россиянки выиграли свою первую медаль — «серебро» досталось Екатерине Константиновой.

Накануне сборная Российской Федерации в составе Елистратова, Дмитрия Мигунова, Владимира Григорьева и Артема Козлова прошла в финал эстафеты на 5000 м. Там их соперниками станут команды Венгрии, Нидерландов и Англии.

Прочитайте также  Байден «солгал» о взрывах в «Северном потоке» — Сеймур Херш

«Хотелось, чтобы не только лишь наши Семен и Дима (Мигунов) завоевывали медали на отдельных дистанциях, однако чтобы по сумме многоборья с первого по 3-е места размещались наши ребята», — отметил Максимов.