Юную королеву Гауфф выгнали с Уимблдона

Коко Гауфф выбыла с Уимблдона соотечественницей Амандой Анисимовой.

Подростковая сенсация Уимблдон Коко Гауфф завершилась после того, как 18-летняя спортсменка была бесцеремонно выбита из игры соотечественницей Амандой Анисимовой во время субботнего матча на Центральном корте.

Гауфф, проигравшая финалистку недавнего Открытого чемпионата Франции, в конечном итоге с легкостью вышла в четвертый раунд, даже после того, как она уступила преимущество 4: 1 на тай-брейке в первом сете и проиграла первый сет.

Однако 20-летняя Анисимова сплотилась во втором и третьем сете, завершив победу со счетом 6-7 (4-7), 6-2, 6-1, чтобы продолжить свою серию выходов как минимум в четвертый раунд каждого турнира Большого шлема. год.

Еще одна победа гарантирует ей первое четвертьфинальное выступление на мейджоре после прорыва на Открытом чемпионате Франции 2019 года, на котором она дошла до полуфинала в возрасте всего 17 лет.

Анисимова, занявшая 20-е место, будет уверена в себе перед столкновением в четвертом раунде с француженкой Хармони Тан (которая победила Серену Уильямс ранее в соревновании) в понедельник, и место в последних восьми будет разыграно.

Прочитайте также  На Женевском автомобильном салоне состоялась премьера нового Субару XV

Для Гауфф с 11-м номером посева это был первый случай, когда она не смогла выйти в четвертый раунд Уимблдона в своей молодой карьере.

«Это самый особенный день в моей карьере. Это просто огромная привилегия — играть на таком корте в роли Коко», — сказала потом Анисимова.

«Она потрясающий игрок, дошла до финала турнира Большого шлема, поэтому я хотел насладиться моментом. Победа — это нечто особенное, особенно перед полной толпой.

«Самое страшное для теннисиста — проиграть в первом сете со счетом 7:6. У меня был такой же опыт на Открытом чемпионате Франции, но важно прийти в себя и выложиться по полной.

«Несмотря на то, что это было очень утомительно, я справился и был так счастлив, что одержал победу».

Однако Анисимова нервно начала свой дебютный матч на знаменитом Центральном корте Уимблдона, о чем свидетельствуют ее 26 невынужденных ошибок в первом сете.

Она проиграла первые три гейма матча, но затем выиграла четыре гейма подряд и вышла вперед в первом сете, прежде чем проиграла на тай-брейке.

Прочитайте также  Руководитель Пентагона попросил съезд смягчить антироссийские санкции

Затем Анисимова начала демонстрировать свое превосходство во втором сете, в какой-то момент прервав подачу Гауффа на любовь, прежде чем еще раз обыграть ее в решающем третьем сете.

Ее наверняка ждут серьезные испытания, но Анисимова явно была рада тому, что она увидела отличный повод не только для нее, но и для американского тенниса.

«У многих американских игроков все хорошо, и я горжусь своей страной и нашими успехами», — сказала она. «Было очень интересно провести всеамериканское столкновение на этом корте, поэтому оно было действительно особенным».