Известный пострадавший выбыл из ЧМ

Бельгия, которая четыре года назад вышла в полуфинал в России, позорно выбыла из чемпионата мира ФИФА на групповом этапе после ничьей 0:0 с Хорватией, что знаменует собой конец так называемого «золотого поколения» страны.

Подопечные Роберто Мартинеса вступили в игру, зная, что победа обеспечит им место в 1/8 финала, но даже когда «красные дьяволы» устремлялись вперед на последних минутах в погоне за единственной целью, которая продлит их кампанию на чемпионате мира, их галактика больших Именитые звезды не смогли сыграть решающую роль в бельгийском футболе.

Дородный нападающий Ромелу Лукаку был главным злодеем, а игрок «Челси» (который снова находится в аренде в «Интере») упустил несколько отличных моментов, когда игра приближалась к 90-минутной отметке — причем более одной из этих возможностей исходил только от на пару ярдов, и цель, казалось бы, в его власти.

Хорватия, со своей стороны, была в основном счастлива бездействовать в попытке сдержать мародерствующих бельгийцев, зная, что обстоятельства в другом матче группы F между Марокко и Канадой, похоже, склонили чашу весов в их пользу до такой степени, что одной точки, вероятно, будет достаточно для прогресса.

Прочитайте также  Президент UFC объяснил, почему Трамп никогда не появлялся в телетрансляции во время боя МакГрегора и Порье

Но это не значит, что болельщики, смотревшие дома в Загребе, не были в восторге.

Несмотря на то, что Бельгия создавала шанс за шансом, Бельгия не смогла выйти из тупика и оправдать свое высокое положение второй лучшей команды в мире на основе рейтинга ФИФА, и хотя турнир будет хуже из-за отсутствия таких игроков, как Кевин Де Брюйне. в плей-офф, после их неожиданного поражения от Марокко со счетом 2:0, это кажется скорее самонадеянным, чем жестокой причудой судьбы.

И хотя нейтралы будут сочувствовать Лукаку, который в слезах убежал с поля после финального свистка и даже пробил пластик, которым облицована блиндаж у поля, у него было несколько возможностей проявить себя героем. Ни одного не взяли.

В другом месте в той же группе Марокко неожиданно подтвердило себя победителем группы, победив Канаду со счетом 2: 1.

Прочитайте также  Сербия предложила провести на собственной территории встречу В. Путина и Трампа

Хаким Зиеш из «Челси» открыл счет всего через четыре минуты после ошибки канадского вратаря Милана Борьяна. Юссеф Эн-Несири удвоил преимущество североафриканцев на 23-й минуте, прежде чем автогол Найефа Агерда (после хорошей работы Альфонсо Дэвиса на левом фланге) дал канадцам надежду.

Однако этого не произошло, поскольку Марокко завершило один из самых известных дней в своей футбольной истории.

Для Бельгии, и особенно для Лукаку, этот день лучше всего вычеркнуть из коллективной памяти.