Испания, седьмой тур. Сельта — Барселона 4:3. Негостеприимный Виго

Галисийская Сельта на своем поле в заключительном матче игрового дня минимально обыграла Барселону с результатом 4:3.

Стоит обозначить, что в том сезоне «Барселона» стала чемпионом Испании.

Отдельно следует обозначить дубль, который оформил в данной встрече Херард Пике. В следующем туре каталонский клуб проиграл в гостях «Сельте» — 3:4 (0:3). Однако после этих поражений команда Эдуардо Бериссо взяла себя в руки и в следующих 3-х турах набрала семь очков.

После 7-ми туров «Барселона» занимает 4-ое место в чемпионате, «Сельта» — 11-е.

Голы: Систо, 22 (1:0).

Потерял очки и главный соперник каталонцев мадридский «Реал», не сумевший побороть дома «Эйбар» — 1:1 (1:1). На 31-й минуте 2-ой гол в пользу гостей поля забивает Аспас, обыграв двух защитников «Барселоны».

Прочитайте также  Польша сменит послов более чем в 50 странах

Альварес, Мальо, Радойя, Бонгонда (Диас 62), Эрнандес, Аспас (Гуидетти 88), Систо, Васс (Кастро 83), Гомес, Кабрал, Ронкалья. После перерыва «Барселона» взялась за дело и быстро сократила разрыв в счете до минимума — 2:3.

Предупреждения: Бускетс 45, Мальо 63, Пике 74, Л. Суарес 88.