Хоккеисты сборной РФ победили на ЧМ

На протяжении всего матча сборная РФ уступала с разницей в 1-2 гола, однако на его исходе смогла отыграться, а в дополнительное время — вырвать победу.

На чемпионате в составе русской команды выступал нападающий ХК «Кузбасс» Владимир Каланчин. Жители России 11-кратный победители морового главенства по Бенди.

В заключительном матче шведы выиграли первый тайм с результатом 3:1. Тогда, хозяева поля оказались сильнее 6:4. Во-второй половине, игра выровнялась, как результат ничья 3:3. Так было в 2-х матчевой дуэли против финнов.

В субботу русская команда выиграла у сборной Швеции в овертайме с результатом 6:5 в заключительном матче чемпионата мира, который закончился в Венерсборге. Причем ребята в данной игре, которую еще время от времени называют русским хоккеем, победили за счет характера.

Прочитайте также  Число жертв взрыва на химзаводе в Индии выросло до пяти

Начало трансляции матча РФ — Швеция в 18.00 столичное время.

Результат матча — победа сборной Российской Федерации в овертайме!

Швеция — РФ — 5:6 (3:1) д.в.

Премьер РФ Д. Медведев обратился к русским спортсменам, завоевавшим золотую медаль на чемпионате мира по хоккею с мячом в шведском Венерсборге.