Германия, тринадцатый тур. Майнц — Бавария 1:3. Волевой выход в лидеры

Проиграли баварцы и последний матч в Лиге Чемпионов, сенсационно уступив «Ростову» на выезде, затем в чемпионате одержали тяжелую домашнюю победу над «Байером» (2:1). Думаю, именно данного нам не хватало в последних наших матчах.

Счет в игре открыли хозяева: уже на 4-ой минуте отличился колумбийский нападающий Джон Кордоба. «Майнц» здесь же постарался добавить агрессии со своей стороны, но перейти на чужую половину поля было очень затруднительно, настолько агрессивно мюнхенцы играли в прессинге.

А уже в середине 1-го тайма «баварцы» вышли вперёд — с навесной передачи Томаса Мюллера отличился голландский полузащитник Арьен Роббен. Получится ли у команды Карло Анчелотти в предстоящем поединке обосновать, что разговор о кризисе в германском гранде начинать пока рано? Отличная возможность для 3-го гола появилась в середине 2-го тайма, когда Роббен вывалился 1 на 1 с вратарём, однако Лоссль безбоязненно бросился в ноги конкуренту и помешал похоронить интригу. В концовке встречи Левандовский ударом со штрафного оформил дубль и установил заключительный счет. Мюнхенцы набрали 30 очков и догнали в турнирной таблице лидирующий «РБ Лейпциг», сыгравший на матч меньше. «Майнц» с 17-ю баллами в активе остаётся на 9-ом месте.