Футбольный матч Премьер-лиги приостановлен из-за отключения электричества

Домашний матч Премьер-лиги «Лидс Юнайтед» против «Арсенала» был прерван на 38 минут.

Домашний матч Премьер-лиги «Лидс Юнайтед» против «Арсенала» был прерван примерно на 40 минут в воскресенье из-за отключения электроэнергии на стадионе «Элланд Роуд».

Рефери Крис Кавана остановил бой всего через 69 секунд, поскольку судейское оборудование столкнулось с техническими проблемами.

Когда на стадионе в Западном Йоркшире табло погасло, Кавана и его коллеги-офицеры потеряли связь с VAR и технологическими системами определения ворот, что вынудило игроков ждать на поле около десяти минут.

Затем Кавана приказал 22 мужчинам пройти по туннелю в раздевалки, а диктор стадиона сообщил болельщикам по громкой связи, что матч был приостановлен из-за «отключения электричества».

Объясняя инцидент позже, Leeds United заявила, что проблема была вызвана отключением электроэнергии в районе Бистон, где Элланд-роуд находится в двух милях к югу от центра города Лидс.

Прочитайте также  1929-й повторяется и скоро мы увидим очереди за бесплатным супом.

По прошествии получаса игроки вернулись на поле для разминки, так как было объявлено, что игра возобновится через десять минут.

Матч снова начался в 14:40 по местному времени, то есть действие было приостановлено на 38 минут. Это было невозможно, потому что в руководстве Премьер-лиги четко указано, что игры нельзя играть без использования VAR, который был введен в английском высшем дивизионе в 2019 году.

Инцидент произошел в то время, когда британская энергетическая компания National Grid предупредила о трехчасовых отключениях электроэнергии этой зимой на фоне европейского энергетического кризиса и кризиса стоимости жизни.

В прошлом месяце онлайн-опрос показал, что клубы Английской футбольной лиги (EFL) будут готовы проводить матчи в обеденное время по выходным.

Опрос, проведенный группой по футбольным реформам Fair Game, показал, что 63% из 40 опрошенных клубов, в том числе 12 команд EFL, рассмотрят возможность более раннего начала матчей своей лиги по выходным, чтобы сократить счета за электроэнергию, если будет получено разрешение, и, следовательно, Воспользуйтесь уменьшением дневного света в преддверии зимы.

Прочитайте также  Иран готов начать торговлю оружием с другими странами, поскольку 18 октября заканчивается эмбарго ООН

Между тем, «Арсенал» выиграл воскресный матч со счетом 1: 0 благодаря голу Букайо Сака, тем самым сохранив первое место в Премьер-лиге.

Одно очко и три места от вылета, «Лидс» занимает 15-е место в таблице, но имеет преимущество над большинством своих соперников.