Джокович шокирован возвращением в Монте-Карло

Сербская первая ракетка мира потерпела поражение от испанца Алехандро Давидовича Фокина на турнире Monte Carlo Masters.

У Новака Джоковича не было возвращения в ATP Tour, которого, возможно, он мог ожидать, поскольку он проиграл в трех сетах малоизвестному испанцу Алехандро Давидовичу Фокину на турнире Monte Carlo Masters.

Играя впервые с февраля после того, как он отказался от участия в соревнованиях с твердым покрытием в США из-за требований вакцинации от Covid-19, Джокович проиграл со счетом два сета Давидовичу Фокиной в матче, который длился чуть менее трех часов и закончился со счетом 6-6. 3 6-7(5) 6-1.

Обычно властная подача Джоковича была сорвана в девяти случаях, и он столкнулся с невероятными 40 брейк-пойнтами на протяжении всего матча, проиграв 46-й ракетке мира.

Серб, двукратный победитель в Монте-Карло, проиграл первый сет, а во втором ему не хватило сил, когда его подача была прервана в самом начале.

Прочитайте также  Объявлена ​​дата запуска приложения Трампа «TRUTH Social»

Давидович Фокина, похоже, повредил себя позже во втором, когда он потянулся, чтобы выполнить ответный удар, после чего Джокович пробил 10 очков подряд мимо него, ухватившись за импульс.

Тем не менее, лучший посевной Джокович, похоже, потрудился в конце второго сета и позволил своему сопернику выйти на тай-брейк, который Джокович в конечном итоге выиграл и перевел матч в решающий третий сет.

Но после преодоления дефицита 4-2 на тай-брейке Джокович снова споткнулся в третьем сете, где в финальном сете его обыграла Давидович Фокина.

Поражение усугубляет то, что до сих пор было разочаровывающим годом для Джоковича. Он попал в заголовки газет по всему миру, когда его депортировали перед Открытым чемпионатом Австралии в январе, а в 2022 году он практически не проявлял активности, ненадолго уступив свой статус номер один в мире россиянину Даниилу Медведеву.

Прочитайте также  Швеция сообщает Türkiye о «конкретных действиях» в соответствии с соглашением с НАТО – Reuters

Он также проиграл сопернику Рафаэлю Надалю в гонке за то, чтобы стать первым игроком среди мужчин, одержавшим 21 победу в турнирах Большого шлема, причем Надаль добился этого на Открытом чемпионате Австралии по теннису, где Джокович доминировал большую часть десятилетия.

И еще один испанец, на этот раз Давидович Фокина, стал последним препятствием на пути Джоковича к тому, чтобы его запомнили как лучшего игрока своего поколения.