Джокович достигает новых вех в впечатляющей победе на Уимблдоне

Великий теннисист в 13-й раз вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема.

Новак Джокович снова вошел в историю в воскресенье, проводив Тима Ван Рейтховена, чтобы зарезервировать себе место в четвертьфинале Уимблдона.

Эта победа стала 25-й победой Джоковича подряд на уровне тура на траве, что является третьей по продолжительности серией такого рода в эпоху Open.

Но его 25-я победа подряд на Уимблдоне в целом означала, что он также сравнялся с героем детства Питом Сампрасом, заняв четвертое место по самой длинной беспроигрышной серии на SW19 в эпоху Open, а также сохранил свои надежды на то, что он сравняет американскую легенду с семью триумфами на британских турнирах. Большой шлем тоже.

С его 83-й победой в карьере на Уимблдоне также достигнуты еще две победы Джоковича, которые обгоняют Джимми Коннорса, заняв второе место в соревновании после лидера Роджера Федерера (105).

В эмоциональном послематчевом интервью Джокович рассказал об особом месте, которое стал для него Центральным кортом, и вспомнил, как первым теннисным матчем, который он когда-либо смотрел по телевизору в Сербии в возрасте четырех или пяти лет, была победа Сампраса. первое название там.

Память Джоковича немного подвела, поскольку на самом деле ему было шесть лет, когда Сампрас завоевал свою первую Уимблдонскую корону в 1993 году.

Но, тем не менее, эта достопримечательность «очень вдохновила меня», сказал он, и «заставила влюбиться в этот прекрасный вид спорта».

Прочитайте также  В Республике Беларусь фраза депутата Бабла не достаточно, нет мерседесов стала мемом

«С тех пор я всегда мечтал играть на этом корте, выиграть Уимблдон, и теперь у меня есть это благословение и привилегия выиграть его не раз.

«Каждый раз, когда я выхожу на корт, вы чувствуете уникальность, просто особенную, все на корте особенное. Все белое, никакой рекламы, все сосредоточено на игроках и теннисе. Спасибо, что вы здесь и делаете его еще лучше. », — сказал он присутствующим.

Серб забронировал себе место в 13-м четвертьфинале Уимблдона, обыграв своего соперника со счетом 6-2, 4-6, 6-1, 6-2 в матче, в котором он также на 20 минут преодолел местный комендантский час в 23:00.

С легкостью взяв первый сет, Джокович испугался во втором 50-минутном сете, который выиграл его противник, занявший 104-е место в рейтинге, за которым на какое-то время стояла толпа Центрального корта.

Однако, не оставляя никаких сомнений, 35-летний ветеран с ревом вернулся, чтобы взять третий и четвертый сеты 6-1, 6-2 и организовать встречу с Янником Синнером во вторник.

В другом месте своего интервью Джокович назвал Ван Рейтховена «очень жестким» противником как новое лицо в туре.

«Он был на полосе на этом покрытии, и я знал, что это будет нелегко, с этой подачей и большим талантом, отличным касанием, мощным ударом справа.

Прочитайте также  Генеральный секретарь НАТО дал Российской Федерации «последний шанс»

«Он может нанести большой урон, и мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к его темпу. Условия под крышей немного другие… требуется немного времени, немного адаптации… но в целом я хорошо завершил матч», — продолжил Джокович.

Кроме того, Джокович с облегчением отменил комендантский час и не довел матч до второго дня.

«У меня уже был опыт игры два дня под крышей с [Rafael] Надаль несколько лет назад. Никогда не бывает приятно, если ты не можешь закончить матч в тот же день. Я рад, что сделал это, и я просто с нетерпением жду следующего вызова», — заключил он.

Это произойдет с Синнером, который должен обеспечить более сложную задачу после того, как только что обыграл соотечественника Надаля и фигуру, считающуюся будущим испанского тенниса и спорта в целом, Карлос Алькараса, также в воскресенье.

Сам новичок, 20-летний итальянец Синнер стал самым молодым игроком, вышедшим на этот этап соревнований с 2014 года.